licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de latoaria em veículos automotores pertencentes à frota da Administração Municipal de Canelinha/SC, compreendendo a execução de reparos, recuperação, alinhamento, soldagem, pintura, substituição de partes metálicas da carroceria e demais serviços necessários à correção de danos estruturais e estéticos decorrentes do uso. Os serviços abrangem veículos leves, Caminhões, Vans e Ônibus, visando à manutenção, conservação e adequado funcionamento da frota pública. A contratação destina-se ao atendimento das demandas das Secretarias Municipais, do Serviço Municipal de Água, Infraestrutura e Saneamento de Canelinha (SEMAIS), do Fundo Municipal de Saúde de Canelinha (FMS) e da Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha (FHMC), conforme condições, quantidades e especificações técnicas estabelecidas no Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE CANELINHA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Canelinha
Local
Canelinha/SC
CNPJ do órgão
82562893000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82562893000123-1-000028/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica29/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem como objeto, a Concessão de serviços públicos de remoção, guarda e depósito dos veículos removidos, apreendidos e retirados de circulação nas vias públicas do Município de Canelinha - SC, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento, de acordo com especificações e condições estabelecidas nos anexos e nas condições previstas neste Edital.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 13
Pregão - Eletrônicoregistro de preços29/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente pregão eletrônico tem por objeto o registro de preços para a contratação de empresa para prestação de serviços de pintura e sinalização horizontal viária, com fornecimento de mão de obra, materiais, insumos e equipamentos, destinados à manutenção e implantação da sinalização de trânsito no Município de Canelinha, por meio da Secretaria Municipal de Transportes e Serviços Urbanos, em conformidade com as normas do Código de Trânsito Brasileiro (CTB), resoluções do CONTRAN e normas técnicas aplicáveis, de acordo com especificações e condições estabelecidas no edital e seus anexos.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 192 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, a contratação de empresa para a mão de obra e fornecimento dos materiais necessários para recuperação asfáltica em concreto asfáltico usinado a quente (CAUQ) por meio de serviços de tapa buraco/remendo, com o objetivo de assegurar a qualidade e a eficiência na execução das intervenções viárias, notadamente nas operações de tapa-buracos e reparos pontuais no Município de Canelinha/SC, sob gestão do Serviço Municipal de Água, Infraestrutura e Saneamento SEMAIS e da Secretaria de Transporte e Serviços Urbanos, de acordo com especificações e condições estabelecidas nos anexos e nas condições previstas neste Edital.

Serviço Municipal de Água, Infraestrutura e Saneamento de Canelinha- SEMAIS · Canelinha/SCR$ 1,2 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o registro de preços para a aquisição de materiais de limpeza, higiene e conservação, destinados à manutenção das Secretarias do Município de Canelinha, Fundo Municipal de Saúde, Corpo de Bombeiro Militar, Polícia Civil e Polícia Militar de Canelinha visando assegurar a adequada limpeza, higienização, conservação e manutenção dos ambientes, bem como garantir o pleno atendimento das demandas rotineiras dos órgãos participantes.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 301 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, a aquisição de mudas de flores, terra adubada e correlatos, visando o paisagismo de praças e paços públicos vinculados às Secretarias Municipais, Fundo Municipal de Saúde de Canelinha, Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha, SEMAIS e Autarquia integrantes da Administração Pública do Município de Canelinha/SC, quantidades e especificações constantes no Termo de Referência, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 150 mil