licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO - Contratação de empresa especializada em venda, adaptações e instalação de container reefer 20" HC, novos ou seminovos, com mão de obra inclusa, com medidas externas em 2,44 m de largura, 2,90 m de altura e 6,00 m de comprimento, personalizado; (container com isolamento térmico e acústico original de fábrica, com paredes de 7 cm de poliuretano injetado com teto em torno de 15 cm, paredes internas 100% em inox e alumínio.) conforme as especificações contidas no Termo de Referência (Anexo I).

Órgão
MUNICIPIO DE PORTO BELO
Unidade compradora
Prefeitura de Porto Belo/SC
Local
Porto Belo/SC
CNPJ do órgão
82575812000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82575812000120-1-000077/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇO - Contratação de empresa especializada em venda, adaptações e instalação de container reefer 20" HC, novos ou seminovos, com mão de obra inclusa, com medidas externas em 2,44 m de largura, 2,90 m de altura e 6,00 m de comprimento, personalizado; (container com isolamento térmico e acústico original de fábrica, com paredes de 7 cm de poliuretano injetado com teto em torno de 15 cm, paredes internas 100% em inox e alumínio.) conforme as especificações contidas no Termo de Referência (Anexo I).

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO · Porto Belo/SCR$ 225 mil
Dispensa24/02/2026encerrado

Locação de Container tipo Reefer no mínimo 20 pés câmara fria,incluindo custos de mobilização e desmobilização, com as seguintes características:Medidas Externas mínimas: 6,05 Metros de comprimento x 2,44 de largura x 2,90 de altura;conforme padrão internacional comercialização intermodal, câmara fria com ajuste de temperatura entre -25ºC e +25ºC, Isolado termicamente; Painéis e portas do contêiner reefer são de aço inoxidável; Isolamento térmico; Com todas as peças revisadas e testadas, funcionando;Fornecimento de cabo de cobre e barra de cobre para o aterramento individual de cada equipamento; Transformador incluso e instalado na tensão de trabalho do cliente de 220v, no período de 09/03 a 08/04 de 2026. Prazo para início da execução: até 3 (três) após o recebimento da nota de empenho.

CENTRO DE INSTRUCAO ALM.BRAZ DE AGUIAR · Belém/PAR$ 28 mil
Pregão - Eletrônico20/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - registro de preços para aquisição de 01 container padrão 40 pés adaptado, usado/reformado, desde que plenamente recuperado, adaptado e entregue em perfeitas condições de uso, destinado ao Centro de Bem-Estar Animal de Porto Belo, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, conforme as especificações contidas no Termo de Referência (Anexo I).

Fundo Municipal de Saúde de Porto Belo · Porto Belo/SCR$ 76 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, a aquisição de 02 (dois) containers metálicos tipo DRY, padrão 40 pés High Cube (HC), devidamente adaptados, incluindo o fornecimento de materiais, mão de obra e execução de todas as adequações estruturais, elétricas e funcionais, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 81 mil