licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, a aquisição de 02 (dois) containers metálicos tipo DRY, padrão 40 pés High Cube (HC), devidamente adaptados, incluindo o fornecimento de materiais, mão de obra e execução de todas as adequações estruturais, elétricas e funcionais, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Órgão
MUNICIPIO DE CANELINHA
Unidade compradora
Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha
Local
Canelinha/SC
CNPJ do órgão
82562893000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82562893000123-1-000038/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO - Contratação de empresa especializada em venda, adaptações e instalação de container reefer 20" HC, novos ou seminovos, com mão de obra inclusa, com medidas externas em 2,44 m de largura, 2,90 m de altura e 6,00 m de comprimento, personalizado; (container com isolamento térmico e acústico original de fábrica, com paredes de 7 cm de poliuretano injetado com teto em torno de 15 cm, paredes internas 100% em inox e alumínio.) conforme as especificações contidas no Termo de Referência (Anexo I).

Prefeitura de Porto Belo/SC · Porto Belo/SCR$ 225 mil
Dispensa06/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para aquisição de dois (02) containers sob a forma de pronta entrega, com instalação, para o armazenamento e organização de insumos e materiais que serão utilizados nas obras do Parque Veredas, atendendo as necessidades da Secretaria Municipal de Meio Ambiente de Canaã dos Carajás-Pará., de acordo com as quantidades, periodicidades, especificações, obrigações e demais condições deste Termo de Referência e seus anexos

FUNDO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE · Canaã dos Carajás/PAR$ 52 mil
Pregão - Eletrônico29/05/2026encerrado

A presente licitação tem como objeto é a contratação de aquisição de 02 (duas) unidades de contêineres adaptados para uso como arquivo, incluindo fornecimento, transporte, instalação e entrega em pleno funcionamento, aptos ao armazenamento adequado de documentos da Administração, conforme condições, descrições, quantidades, exigências estabelecidas no Edital e seus Anexos.

Prefeitura Municipal de Cassilândia - MS · Cassilândia/MSR$ 78 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇO - Contratação de empresa especializada em venda, adaptações e instalação de container reefer 20" HC, novos ou seminovos, com mão de obra inclusa, com medidas externas em 2,44 m de largura, 2,90 m de altura e 6,00 m de comprimento, personalizado; (container com isolamento térmico e acústico original de fábrica, com paredes de 7 cm de poliuretano injetado com teto em torno de 15 cm, paredes internas 100% em inox e alumínio.) conforme as especificações contidas no Termo de Referência (Anexo I).

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO · Porto Belo/SCR$ 225 mil