licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada para a o fornecimento da adequação do piso com chapas metálicas, da instalação de prateleiras, armários e nichos para organização de Equipamentos de Proteção Individual (EPI), equipamentos moto mecanizados e embarcações infláveis, montagem de bancadas de trabalho e remanejamento de cabideiros em contêineres para atender às necessidades do Corpo de Bombeiros Militar, da Secretaria Municipal de Segurança Pública, do município de Tijucas/SC

Órgão
MUNICIPIO DE TIJUCAS
Unidade compradora
DEPARTAMENTO DE DEFESA SOCIAL E PREVENÇÃO
Local
Tijucas/SC
CNPJ do órgão
82577636000165
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82577636000165-1-000063/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico01/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a o fornecimento da adequação do piso com chapas metálicas, da instalação de prateleiras, armários e nichos para organização de Equipamentos de Proteção Individual (EPI), equipamentos moto mecanizados e embarcações infláveis, montagem de bancadas de trabalho e remanejamento de cabideiros em contêineres para atender às necessidades do Corpo de Bombeiros Militar, da Secretaria Municipal de Segurança Pública, do município de Tijucas/SC,

ADMINISTRAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA · Tijucas/SCR$ 101 mil
Dispensa25/05/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 77710/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0777/2025, gerenciada pelo Corpo de Bombeiros Militar de Santa Catarina (CBMSC), na condição de órgão não participante (conhecido na prática administrativa como "carona"), visando à aquisição de equipamentos adequados para atuação em ocorrências de salvamento em altura, atividade de alto risco que exige materiais certificados e de alto desempenho, reduzindo riscos operacionais, para o Corpo de Bombeiros Militar de Tijucas, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Segurança Pública do município de Tijucas/SC.

DEPARTAMENTO DE DEFESA SOCIAL E PREVENÇÃO · Tijucas/SCR$ 10 mil