licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto contratação de empresa especializada na prestação de serviços de organização de eventos, para organização e gestão da X EXPOTÍLIAS, a ser realizada nos dias 30 de abril a 03 de maio de 2026, com fornecimento das estruturas, divulgação, segurança, limpeza, produção dos shows da praça de alimentação e demais serviços, descritos neste edital, tudo como descrito no TERMO DE REFERÊNCIA

Órgão
MUNICIPIO DE TREZE TILIAS
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Treze Tilias
Local
Treze Tílias/SC
CNPJ do órgão
82777251000141
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82777251000141-1-000003/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica03/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, PRODUÇÃO, ADMINISTRAÇÃO E LOGÍSTICA DE EVENTOS MEDIANTE À CESSÃO ONEROSA DE ÁREA DETERMINADA NO PARQUE FERNANDO COSTA PARA REALIZAÇÃO DE SHOWS ARTÍSTICOS, INCLUINDO A EXPLORAÇÃO DA ÁREA DE SHOWS, COMERCIALIZAÇÃO DE PUBLICIDADE, PARQUE DE DIVERSÕES, ESTANDES COMERCIAIS E PRAÇA DE ALIMENTAÇÃO DO PARQUE DE EXPOSIÇÕES “FERNANDO COSTA”, DURANTE A REALIZAÇÃO DA 55ª EXPOAGRO – EXPOSIÇÃO AGROPECUÁRIA DE FRANCA, A SER REALIZADA DE 14 A 24/05/2026, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos

Prefeitura Municipal de Franca · Franca/SPR$ 292 mil
Pregão - Eletrônico10/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, DESMONTAGEM, TRANSPORTE E SUPORTE TÉCNICO DE ESTRUTURAS TEMPORÁRIAS PARA EVENTOS, compreendendo pavilhão, pirâmides, estandes, camarins, tablado, bilheterias, camarotes, grades de contenção, tapumes, palco e demais estruturas correlatas, a serem utilizados no evento 44º Festejando Parobé - 2026, a realizar-se no período de 20 a 29 de março de 2026, tudo de acordo com o Termo de Referência, o qual consta em anexo do presente edital.

DIRETORIA DE CULTURA E TURISMO · Parobé/RSR$ 1,2 mi
Dispensa10/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente dispensa de licitação tem por objeto Contratação de empresa especializada para planejamento, execução, coordenação e fornecimento de estrutura completa, incluindo locação do espaço, decoração, som, iluminação, alimentação, atrações, cerimonial, palestrante, brindes, divulgação, arquivo com 100 fotos e demais serviços necessários para a realização do evento, conforme condições, quantidades e exigências abaixo estabelecidas:

Prefeitura Municipal de Treze Tilias · Treze Tílias/SCR$ 37 mil