licitações.dehor
Dispensa

O objeto da presente dispensa de licitação é a aquisição de moedas comemorativas em atendimento as comemorações do Centenário do Corpo de Bombeiros Militar de Santa Catarina (CBMSC), a ser comemorado no ano de 2026.

Órgão
MUNICIPIO DE PERITIBA
Unidade compradora
Município de Peritiba
Local
Peritiba/SC
CNPJ do órgão
82815085000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82815085000120-1-000131/2026

Compras parecidas

Dispensa25/05/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 77710/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0777/2025, gerenciada pelo Corpo de Bombeiros Militar de Santa Catarina (CBMSC), na condição de órgão não participante (conhecido na prática administrativa como "carona"), visando à aquisição de equipamentos adequados para atuação em ocorrências de salvamento em altura, atividade de alto risco que exige materiais certificados e de alto desempenho, reduzindo riscos operacionais, para o Corpo de Bombeiros Militar de Tijucas, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Segurança Pública do município de Tijucas/SC.

DEPARTAMENTO DE DEFESA SOCIAL E PREVENÇÃO · Tijucas/SCR$ 10 mil
Dispensa09/03/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO NA QUALIDADE DE UNIDADE NÃO PARTICIPANTE (CARONA) DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 078306/2024 FIRMADA PELO ESTADO DE SANTA CATARINA, POR INTERMÉDIO DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR, COM RECURSOS PROVENIENTES DO FUNDO DE MELHORIA DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR - FUMCBM, INSCRITO NO CNPJ SOB O Nº 14.186.135/0001-06, PARA AQUISIÇÃO DE ABAFADOR, BOMBA COSTAL E DIVINSOR "Y", DESTINADA AO USO DO EFETIVO DA ORGANIZAÇÃO BOMBEIRO MILITAR DE PINHALZINHO/SC.

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E MOBILIDADE URBANA · Pinhalzinho/SCR$ 8 mil