licitações.dehor
Dispensa

O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa para a prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo, cotações, reservas, emissões, alterações (remarcações), cancelamentos e eventuais reembolsos de passagens aéreas nacionais, destinadas aos atletas de capoeira que representarão o município no campeonato Volta ao Mundo Bambas, na cidade de Brasília.

Órgão
MUNICIPIO DE PERITIBA
Unidade compradora
Município de Peritiba
Local
Peritiba/SC
CNPJ do órgão
82815085000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82815085000120-1-000135/2026

Compras parecidas

Dispensa08/05/2026encerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa especializada em serviços de agenciamento de viagens, compreendendo cotação, reserva, emissão, marcação, remarcação, reembolso, cancelamento e fornecimento de bilhetes de passagens aéreas nacionais e internacionais, de todas as companhias que operam no território brasileiro, bem como a locação de quartos de hotel para hospedagem de sete servidores do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Valença.

SERVICO AUT DE AGUA E ESGOTO DE VALENCA · Valença/BAR$ 51
Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/07/2026encerrado

O objeto da presente licitação é eventual e futura contratação de empresa especializada na prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo a cotação, reserva, emissão, remarcação, cancelamento e fornecimento de passagens aéreas e rodoviárias, bem como os demais serviços correlatos, destinados ao atendimento das necessidades do 3º Batalhão de Engenharia de Combate e órgãos participantes

3 BATALHAO DE ENGENHARIA DE COMBATE/RS · Cachoeira do Sul/RSR$ 588 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/04/2026encerrado

A presente licitação tem como objetivo a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo, de forma integrada, os serviços de cotação, emissão, alteração, cancelamento e reembolso de bilhetes de passagens aéreas nacionais e internacionais, devidamente credenciada junto aos órgãos reguladores competentes, para atender às demandas da Prefeitura de Barra Velha/SC e suas entidades vinculadas, no que se refere à locomoção de servidores e agentes públicos no exercício de suas atividades.

Departamento de Administração · Barra Velha/SCR$ 130 mil
Dispensa20/05/2026encerrado

1.1. O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa especializada em serviços de agenciamento de viagens, compreendendo cotação, reserva, emissão, marcação, remarcação, reembolso, cancelamento e fornecimento de bilhetes de passagens aéreas nacionais e internacionais, de todas as companhias que operam no território brasileiro, bem como a locação de quartos de hotel para hospedagem de sete servidores do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Valença – BA, destinados à participação no Congresso da Assemae 2026 (54º CNSA), a realizar-se no município de Caxias do Sul – RS, visando atender, sob demanda, às necessidades logísticas da autarquia, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta, bem como, em seus anexos.

DIRETORIA GERAL · Valença/BAR$ 0