licitações.dehor
Dispensa

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS OPERACIONAIS, TAIS COMO TRÊS FLUTUADORES DE SALVAMENTO, CINCO BOTAS DE NEOPRENE, UM BOTE INFLÁVEL E UMA CÂMERA TÉRMICA, OS QUAIS SÃO ESSENCIAIS PARA O PLENO EXERCÍCIO DAS COMPETÊNCIAS CONSTITUCIONAIS ATRIBUÍDAS AO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA (CBMSC), NO MUNICÍPIO DE ORLEANS/SC.AS AQUISIÇÕES SERÃO REALIZADAS POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA (CBMSC), GARANTINDO PADRONIZAÇÃO, EFICIÊNCIA, ECONOMICIDADE E SEGURANÇA OPERACIONAL.

Órgão
MUNICIPIO DE ORLEANS
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE ORLEANS
Local
Orleans/SC
CNPJ do órgão
82926544000143
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82926544000143-1-000073/2026

Compras parecidas

Dispensa20/05/2026

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS OPERACIONAIS, TAIS COMO TRÊS FLUTUADORES DE SALVAMENTO, CINCO BOTAS DE NEOPRENE, UM BOTE INFLÁVEL E UMA CÂMERA TÉRMICA, OS QUAIS SÃO ESSENCIAIS PARA O PLENO EXERCÍCIO DAS COMPETÊNCIAS CONSTITUCIONAIS ATRIBUÍDAS AO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA (CBMSC), NO MUNICÍPIO DE ORLEANS/SC.AS AQUISIÇÕES SERÃO REALIZADAS POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA (CBMSC), GARANTINDO PADRONIZAÇÃO, EFICIÊNCIA, ECONOMICIDADE E SEGURANÇA OPERACIONAL.

MUNICÍPIO DE ORLEANS · Orleans/SCR$ 1 mil
Dispensa06/05/2026

AQUISIÇÃO DE MATERIAL TÉCNICO PARA SELEÇÃO E TREINAMENTO PARA USO DAS GUARNIÇÕES DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DO ESTADO DE SANTA CATARINA NA CIDADE DE CAMBORIÚ (EQUIPAMENTOS DE RCP). COMO PARTICIPANTE À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 073106/2025-CBMSC, PROVENIENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 0731/2025-CBMSC DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DO ESTADO DE SANTA CATARINA E UNIDADES PARTICIPANTES LISTADAS, CONFORME ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E TERMO DE REFERÊNCIA.

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO · Camboriú/SCR$ 40 mil