licitações.dehor
Dispensa

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO OPERACIONAL DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA (CBMSC) NO MUNICÍPIO DE ORLEANS/SC, CONSISTENTE EM BOTES INFLÁVEIS DE FUNDO FLEXÍVEL, POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 062106/2024, VINCULADA AO PROCESSO CBMSC Nº 10319/2024

Órgão
MUNICIPIO DE ORLEANS
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE ORLEANS
Local
Orleans/SC
CNPJ do órgão
82926544000143
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82926544000143-1-000020/2026

Compras parecidas

Dispensa29/04/2026

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS OPERACIONAIS, TAIS COMO TRÊS FLUTUADORES DE SALVAMENTO, CINCO BOTAS DE NEOPRENE, UM BOTE INFLÁVEL E UMA CÂMERA TÉRMICA, OS QUAIS SÃO ESSENCIAIS PARA O PLENO EXERCÍCIO DAS COMPETÊNCIAS CONSTITUCIONAIS ATRIBUÍDAS AO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA (CBMSC), NO MUNICÍPIO DE ORLEANS/SC.AS AQUISIÇÕES SERÃO REALIZADAS POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA (CBMSC), GARANTINDO PADRONIZAÇÃO, EFICIÊNCIA, ECONOMICIDADE E SEGURANÇA OPERACIONAL.

MUNICÍPIO DE ORLEANS · Orleans/SCR$ 7 mil
Dispensa20/05/2026

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS OPERACIONAIS, TAIS COMO TRÊS FLUTUADORES DE SALVAMENTO, CINCO BOTAS DE NEOPRENE, UM BOTE INFLÁVEL E UMA CÂMERA TÉRMICA, OS QUAIS SÃO ESSENCIAIS PARA O PLENO EXERCÍCIO DAS COMPETÊNCIAS CONSTITUCIONAIS ATRIBUÍDAS AO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA (CBMSC), NO MUNICÍPIO DE ORLEANS/SC.AS AQUISIÇÕES SERÃO REALIZADAS POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA (CBMSC), GARANTINDO PADRONIZAÇÃO, EFICIÊNCIA, ECONOMICIDADE E SEGURANÇA OPERACIONAL.

MUNICÍPIO DE ORLEANS · Orleans/SCR$ 1 mil
Dispensa09/03/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO NA QUALIDADE DE UNIDADE NÃO PARTICIPANTE (CARONA) DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 078306/2024 FIRMADA PELO ESTADO DE SANTA CATARINA, POR INTERMÉDIO DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR, COM RECURSOS PROVENIENTES DO FUNDO DE MELHORIA DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR - FUMCBM, INSCRITO NO CNPJ SOB O Nº 14.186.135/0001-06, PARA AQUISIÇÃO DE ABAFADOR, BOMBA COSTAL E DIVINSOR "Y", DESTINADA AO USO DO EFETIVO DA ORGANIZAÇÃO BOMBEIRO MILITAR DE PINHALZINHO/SC.

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E MOBILIDADE URBANA · Pinhalzinho/SCR$ 8 mil
Dispensa14/04/2026

AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA PARA USO DAS GUARNIÇÕES DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DO ESTADO DE SANTA CATARINA NA CIDADE DE CAMBORIÚ. COMO PARTICIPANTE À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 077711/2025-CBMSC, PROVENIENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 0777/2025-CBMSC DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DO ESTADO DE SANTA CATARINA E UNIDADES PARTICIPANTES LISTADAS, CONFORME ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E TERMO DE REFERÊNCIA

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO · Camboriú/SCR$ 3 mil