licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA CONSISTENTE NA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TRECHO DE 3,40 (TRÊS VÍRGULA QUATRO) QUILÔMETROS DA ESTRADA GERAL SERRARIA, NO MUNICÍPIO DE ORLEANS/SC, COMPREENDENDO SERVIÇOS PRELIMINARES, TERRAPLENAGEM, DRENAGEM, EXECUÇÃO DE SUB-BASE E BASE, REVESTIMENTO ASFÁLTICO, SINALIZAÇÃO HORIZONTAL E VERTICAL E SERVIÇOS COMPLEMENTARES, CONFORME PROJETOS, MEMORIAIS DESCRITIVOS, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ANEXAS, PROGRAMA ESTRADA BOA RURAL.

Órgão
MUNICIPIO DE ORLEANS
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE ORLEANS
Local
Orleans/SC
CNPJ do órgão
82926544000143
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82926544000143-1-000081/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica24/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA CONSISTENTE NA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TRECHO DE 13,058 (TREZE VÍRGULA ZERO CINQUENTA E OITO) QUILÔMETROS DA ESTRADA GERAL PONTE PRETA - BRUSQUE, NO MUNICÍPIO DE ORLEANS/SC, COMPREENDENDO SERVIÇOS PRELIMINARES, TERRAPLENAGEM, DRENAGEM, EXECUÇÃO DE SUB-BASE E BASE, REVESTIMENTO ASFÁLTICO, SINALIZAÇÃO HORIZONTAL E VERTICAL E SERVIÇOS COMPLEMENTARES, CONFORME PROJETOS, MEMORIAIS DESCRITIVOS, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ANEXAS, PROGRAMA ESTRADA BOA RURAL.

MUNICÍPIO DE ORLEANS · Orleans/SCR$ 12,7 mi
Concorrência - Eletrônica26/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO NAS RUAS PEDRO RAMOS, BENTO BORBA, ARCHANGELO CAMPOS E ANTÔNIO ZANINI, LOCALIZADAS NA ÁREA URBANA DO MUNICÍPIO DE ORLEANS/SC, COMPREENDENDO SERVIÇOS PRELIMINARES, TERRAPLENAGEM, DRENAGEM, EXECUÇÃO DE SUB-BASE E BASE, REVESTIMENTO, SINALIZAÇÃO E SERVIÇOS COMPLEMENTARES, CONFORME PROJETOS, MEMORIAIS DESCRITIVOS, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ANEXAS.

MUNICÍPIO DE ORLEANS · Orleans/SCR$ 693 mil
Dispensa24/02/2026encerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS EXECUTIVOS COMPLETOS DE PAVIMENTAÇÃO DE VIAS URBANAS E ESTRADAS MUNICIPAIS DE ORLEANS/SC, INCLUINDO, CONFORME A NECESSIDADE DE CADA TRECHO: PROJETO GEOMÉTRICO, TERRAPLENAGEM, DRENAGEM PLUVIAL (SUPERFICIAL E PROFUNDA), PAVIMENTAÇÃO CONFORME ESPECIFICADO PARA CADA VIA, SINALIZAÇÃO VIÁRIA, MEMORIAIS DESCRITIVOS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS E CRONOGRAMAS FÍSICO-FINANCEIROS

MUNICÍPIO DE ORLEANS · Orleans/SCR$ 105 mil
Concorrência - Eletrônica06/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DE ESTRADA MUNICIPAL RURAL – TRECHO 1 DA ESTRADA MUNDO NOVO, NO MUNICÍPIO DE SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO/SC, LIGANDO AS COMUNIDADES DE SÃO LUIZ E MUNDO NOVO, COM EXTENSÃO APROXIMADA DE 4,00 KM, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM, DRENAGEM, PAVIMENTAÇÃO E SINALIZAÇÃO VIÁRIA, CONFORME PROJETOS, MEMORIAIS DESCRITIVOS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS, EM CONFORMIDADE COM O PROCESSO SGPE SIE Nº 38002/2025 E A PORTARIA CONJUNTA SGG/SEF/SIE Nº 10/2026, NO ÂMBITO DO PROGRAMA ESTRADA BOA RURAL, CONFORME PROJETO, MEMORIAL DESCRITIVO, ORÇAMENTO E DEMAIS ANEXOS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO · Santa Terezinha do Progresso/SCR$ 5,5 mi