licitações.dehor
Dispensaencerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS EXECUTIVOS COMPLETOS DE PAVIMENTAÇÃO DE VIAS URBANAS E ESTRADAS MUNICIPAIS DE ORLEANS/SC, INCLUINDO, CONFORME A NECESSIDADE DE CADA TRECHO: PROJETO GEOMÉTRICO, TERRAPLENAGEM, DRENAGEM PLUVIAL (SUPERFICIAL E PROFUNDA), PAVIMENTAÇÃO CONFORME ESPECIFICADO PARA CADA VIA, SINALIZAÇÃO VIÁRIA, MEMORIAIS DESCRITIVOS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS E CRONOGRAMAS FÍSICO-FINANCEIROS

Órgão
MUNICIPIO DE ORLEANS
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE ORLEANS
Local
Orleans/SC
CNPJ do órgão
82926544000143
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82926544000143-1-000015/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica26/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO NAS RUAS PEDRO RAMOS, BENTO BORBA, ARCHANGELO CAMPOS E ANTÔNIO ZANINI, LOCALIZADAS NA ÁREA URBANA DO MUNICÍPIO DE ORLEANS/SC, COMPREENDENDO SERVIÇOS PRELIMINARES, TERRAPLENAGEM, DRENAGEM, EXECUÇÃO DE SUB-BASE E BASE, REVESTIMENTO, SINALIZAÇÃO E SERVIÇOS COMPLEMENTARES, CONFORME PROJETOS, MEMORIAIS DESCRITIVOS, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ANEXAS.

MUNICÍPIO DE ORLEANS · Orleans/SCR$ 693 mil
Concorrência - Eletrônica19/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA CONSISTENTE NA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TRECHO DE 3,40 (TRÊS VÍRGULA QUATRO) QUILÔMETROS DA ESTRADA GERAL SERRARIA, NO MUNICÍPIO DE ORLEANS/SC, COMPREENDENDO SERVIÇOS PRELIMINARES, TERRAPLENAGEM, DRENAGEM, EXECUÇÃO DE SUB-BASE E BASE, REVESTIMENTO ASFÁLTICO, SINALIZAÇÃO HORIZONTAL E VERTICAL E SERVIÇOS COMPLEMENTARES, CONFORME PROJETOS, MEMORIAIS DESCRITIVOS, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ANEXAS, PROGRAMA ESTRADA BOA RURAL.

MUNICÍPIO DE ORLEANS · Orleans/SCR$ 4,8 mi
Dispensa20/03/2026

contratação de empresa especializada na prestação de serviços de engenharia para a ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO DE INFRAESTRUTURA VIÁRIA, PARA DIVERSAS VIAS NO MUNICÍPIO DE PAULO LOPES/SC, COM EXTENSÃO TOTAL APROXIMADA DE 12,00 KM, INCLUINDO LEVANTAMENTO TOPOGRÁFICO PLANIALTIMÉTRICO CADASTRAL; ESTUDOS GEOTÉCNICOS; ESTUDO DE TRÁFEGO; PROJETO GEOMÉTRICO; PROJETO DE TERRAPLENAGEM; PROJETO DE PAVIMENTAÇÃO; PROJETO DE DRENAGEM SUPERFICIAL E PROFUNDA; PROJETO DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA HORIZONTAL E VERTICAL; ELABORAÇÃO DE MEMORIAIS DESCRITIVOS; ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS; PLANILHA ORÇAMENTÁRIA; CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO, PLANILHA DE COMPOSIÇÃO DE BDI E DEMAIS ELEMENTOS TÉCNICOS NECESSÁRIOS À LICITAÇÃO E EXECUÇÃO DAS OBRAS, DEVENDO A CONTRATADA REALIZAR TODAS AS VISITAS PRESENCIAIS AOS LOCAIS PERTINENTES AS REALIZAÇÕES DOS PROJETOS, PARA LEVANTAMENTO DOS DADOS NECESSÁRIOS.

MUNICÍPIO DE PAULO LOPES · Paulo Lopes/SCR$ 60 mil
Concorrência - Presencial18/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA: EXECUÇÃO DE DRENAGEM PLUVIAL, GUIA DE MEIO FIO, RECONSTITUIÇÃO DE BASE E SUB BASE E SINALIZAÇÃO VIÁRIA NA RUA JOSÉ BORTOLACI NO MUNICÍPIO DE PONTE SERRADA/SC, CONFORME PROJETOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, ART E DEMAIS DOCUMENTOS COMPLEMENTARES, PARTE INTEGRANTE DO EDITAL EM ACORDO COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PONTE SERRADA - SC · Ponte Serrada/SCR$ 266 mil
Concorrência - Presencial17/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA: EXECUÇÃO DE DRENAGEM PLUVIAL, GUIA DE MEIO FIO, RECONSTITUIÇÃO DE BASE E SUB BASE E PAVIMENTO POLIÉDRICO NAS RUAS ÂNGELO FAVRETO E ÂNGELO MORÁS NO MUNICÍPIO DE PONTE SERRADA/SC, CONFORME PROJETOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, ART E DEMAIS DOCUMENTOS COMPLEMENTARES, PARTE INTEGRANTE DO EDITAL EM ACORDO COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PONTE SERRADA - SC · Ponte Serrada/SCR$ 238 mil