licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada, de forma parcelada, para prestação de serviço de execução e acompanhamento de PMOC (em anexo), bem como, a instalação, desinstalação, manutenção e retirada de aparelhos de ar condicionado de diversas potências, incluindo o fornecimento de materiais, equipamentos e insumos necessários à realização dos serviços, nos locais indicados pela municipalidade, a fim de atender as necessidades da Unidade Gestora – Prefeitura Municipal e demais órgãos vinculados à Administração Pública Municipal de Joaçaba/SC.

Órgão
MUNICIPIO DE JOACABA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE JOAÇABA
Local
Joaçaba/SC
CNPJ do órgão
82939380000199
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82939380000199-1-000054/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada, de forma parcelada, para prestação de serviço de execução e acompanhamento de PMOC (em anexo), bem como, a instalação, desinstalação, manutenção e retirada de aparelhos de ar condicionado de diversas potências, incluindo o fornecimento de materiais, equipamentos e insumos necessários à realização dos serviços, nos locais indicados pela municipalidade, a fim de atender as necessidades da Unidade Gestora Prefeitura Municipal e demais órgãos vinculados à Administração Pública Municipal de Joaçaba/SC.

Prefeitura Municipal de Joaçaba · Joaçaba/SCR$ 4,0 mi
Pregão - Eletrônico02/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada, para prestação de serviço de elaboração, execução e acompanhamento de PMOC, bem como, manutenção corretiva e preventiva, a instalação, desinstalação e retirada de aparelhos de ar condicionado de diversas potências, incluindo o fornecimento de materiais, equipamentos e insumos necessários à realização dos serviços, de forma parcelada, conforme demanda, nos locais indicados pela municipalidade, a fim de atender as necessidades da Unidade Gestora Prefeitura Municipal e os Fundos Especiais do Município de Luzerna/SC, tudo em conformidade com as especificações constantes do Edital e Anexos que o integram. O processo digital poderá ser acompanhado na íntegra pelo endereço: https://luzerna-e2.ciga.sc.gov.br/#/processo/f417a221-54dd-4c74-8351-dd9885fdf89b.

Prefeitura Municipal de Luzerna · Luzerna/SCR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação, desinstalação, limpeza, higienização, desinfecção e elaboração e execução do Plano de Manutenção, Operação e Controle – PMOC em aparelhos de ar-condicionado, destinados às unidades vinculadas às Secretarias Municipais de Educação, Administração, Obras, Saúde e Assistência Social do Município de Santa Cecília/SC, conforme condições, especificações e quantitativos estabelecidos no Termo de Referência, no Edital e em seus anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CECÍLIA - SC · Santa Cecília/SCR$ 338 mil
Dispensaregistro de preços20/03/2026

O objeto da presente dispensa de licitação para formação de Ata de Registro de Preços é a contratação de empresa especializada para a execução, sob demanda, de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças, em aparelhos de ar-condicionado, bem como para a prestação de serviços de retirada e instalação de aparelhos já existentes, destinados às Secretarias da Administração Municipal e ao Fundo Municipal de Saúde do Município de Paulo Lopes/SC, conforme condições, quantidades e especificações constantes neste instrumento.

MUNICÍPIO DE PAULO LOPES · Paulo Lopes/SCR$ 123 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços24/06/2026encerrado

Contratação de empresa para prestação de serviços de instalação, desinstalação, manutenção preventiva, limpeza, higienização, manutenção corretiva, recarga de gás/fluido refrigerante, execução das atividades previstas no PMOC – Plano de Manutenção, Operação e Controle, quando aplicável, e fornecimento de materiais complementares destinados aos aparelhos de ar-condicionado pertencentes ao patrimônio do Município de São Domingos/SC.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO DOMINGOS - SC · São Domingos/SCR$ 399 mil