licitações.dehor
Dispensa

DESPESA REFERENTE A TARIFA DE ADESÃO A ARP 07/2025 DO CONSÓRCIO CIRAU, PARA AQUISIÇÃO DE ESCAVADEIRA HIDRÁULICA, CONFORME RESOLUÇÃO N 004/2024/CIRAU. SE FAZ NECESSÁRIO A CONTRATAÇÃO EM RAZÃO DE ADESÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇO N° 07/2025 DO CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI - CIRAU. A ADESÃO DE LICITAÇÃO COMPARTILHADA, COM PREVISÃO DE CARONA PARA AQUISIÇÃO DOS BENS, DEMONSTRA MAIOR VANTAJOSIDADE NO PREÇO, BEM COMO CELERIDADE NA AQUISIÇÃO.

Órgão
MUNICIPIO DE JABORA
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE JABORÁ
Local
Jaborá/SC
CNPJ do órgão
82939463000188
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82939463000188-1-000009/2026

Compras parecidas

Dispensa15/01/2026

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS NA QUALIDADE DE UNIDADE NÃO PARTICIPANTE (CARONA) DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 007/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 003/2025, FIRMADA ENTRE O CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI - CIRAU (CNPJ Nº 11.074.898/0001-69) E A EMPRESA PARANA EQUIPAMENTOS S A (CNPJ 76.527.951/0012-38), PARA A AQUISIÇÃO DE UMA ESCAVADEIRA HIDRÁULICA TIPO 3, EM DECORRÊNCIA DA NECESSIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE. PROCESSO SCC 17786/2025 - PORTARIA CONJUNTA SGG/SEF N° 83/2025.

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE · Pinhalzinho/SCR$ 763 mil
Dispensa26/01/2026

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS NA QUALIDADE DE UNIDADE NÃO PARTICIPANTE (CARONA) DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 007/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 003/2025, FIRMADA ENTRE O CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI - CIRAU (CNPJ Nº 11.074.898/0001-69) E A EMPRESA PARANA EQUIPAMENTOS S A (CNPJ 76.527.951/0012-38), PARA A AQUISIÇÃO DE UMA ESCAVADEIRA HIDRÁULICA TIPO 2 PARA USO DO DEPARTAMENTO DE ESTRADAS E RODAGEM DO MUNICIPIO DE SÃO CARLOS/SC.

Departamento de Estradas de Rodagem do Município de São Carlos/SC · São Carlos/SCR$ 730 mil
Inexigibilidade07/01/2026

Inexigibilidade de licitação para Aquisição de Escavadeira Hidráulica, que atenda às necessidades da Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente e da administração em geral do Município de Água Doce/SC– Adesão a Ata de Registro de Preços 007/2025 – Edital de Pregão Eletrônico nº. 003/2025 – CIRAU – Consórcio Público Intermunicipal da Região do Alto Vale do Uruguai, conforme Documento de Formalização de Demanda nº. 001/2026, protocolado em 06/01/2026.

MUNICÍPIO DE ÁGUA DOCE · Água Doce/SCR$ 613 mil