licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa para execução de sinalização viária (horizontal e vertical) com fornecimento de materiais em trecho pavimentado da estrada municipal Sanga da Curva, com extensão de 3,1km, de conformidade com o Termo de Referência e demais anexos da presente Dispensa.

Órgão
MUNICIPIO DE JACINTO MACHADO
Unidade compradora
Diretoria de Obras e Serviços Públicos
Local
Jacinto Machado/SC
CNPJ do órgão
82960758000136
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82960758000136-1-000087/2026

Compras parecidas

Dispensa27/03/2026

A presente dispensa de licitação tem por objeto a contratação de consórcio público para a execução de sinalização viária horizontal da Rua João Manoel Silvano, situada no Bairro Morro Grande, no Município de Sangão/SC, em conformidade com as especificações técnicas mínimas estabelecidas neste termo de dispensa, no projeto executivo e demais anexos que integram o presente processo administrativo, com fundamento no artigo 75, inciso IX, da Lei nº 14.133/2021 e demais legislações aplicáveis.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 13 mil
Pregão - Eletrônico12/08/2026encerrado

- Contratação de empresa ou consórcio de empresas especializadas na prestação de serviços especializados para fornecimento e execução de implantação de materiais de sinalização vertical, horizontal, semafórica e elementos de segurança viária, conforme especificações técnicas e demais condições constantes neste Termo de Referência, por um período de 12 (doze) meses podendo ser prorrogado por igual período na forma da lei.

Prefeitura Municipal de Cotia · Cotia/SPR$ 14,8 mi