licitações.dehor
Dispensaregistro de preços

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS NA QUALIDADE DE UNIDADE NÃO PARTICIPANTE (CARONA) DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 42/2025, FIRMADA ENTRE O CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DA INFRAESTRUTURA RODOVIÁRIA (CIDIR) E A EMPRESA MTM SUL LTDA, INSCRITA NO CNPJ N. 49.064.583/0001-03, DECORRENTE DO PROCESSO LICITATÓRIO N° 135/2025 E PREGÃO ELETRÔNICO N° 22/2025, PARA AQUISIÇÃO DE TRATOR DE CORTAR GRAMA, PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO MUNICÍPIO DE PINHALZINHO/SC.

Órgão
MUNICIPIO DE PINHALZINHO
Unidade compradora
SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E MOBILIDADE URBANA
Local
Pinhalzinho/SC
CNPJ do órgão
83021857000115
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83021857000115-1-000122/2026

Compras parecidas

Dispensa27/04/2026

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS NA QUALIDADE DE UNIDADE NÃO PARTICIPANTE (CARONA) DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 43/2025, FIRMADA ENTRE O CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DA INFRAESTRUTURA RODOVIÁRIA (CIDIR) E A EMPRESA SS FERRAGENS LTDA, CNPJ: 04.972.064/0002-96, DECORRENTE DO PROCESSO LICITATÓRIO N° 135/2025 E PREGÃO ELETRÔNICO N° 22/2025, PARA AQUISIÇÃO DE PLACA VIBRATÓRIA, PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO MUNICÍPIO DE PINHALZINHO/SC.

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E MOBILIDADE URBANA · Pinhalzinho/SCR$ 5 mil
Dispensa08/01/2026

ADESÃO A ATA DE REGISTRO NA QUALIDADE DE NÃO PARTICIPANTE (CARONA) DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 035/2025, FIRMADA ENTRE O CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO E INFRAESTRUTURA RODOVIÁRIA - CIDIR E A EMPRESA BRITADOR SCHMITZ LTDA., DECORRENTE DO PROCESSO LICITATÓRIO N° 107/2025 E PREGÃO ELETRÔNICO N° 17/2025, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DERIVADO DE BRITAGEM, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PINHALZINHO/SC.

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE · Pinhalzinho/SCR$ 42 mil
Dispensa08/04/2026

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS NA QUALIDADE DE UNIDADE NÃO PARTICIPANTE (CARONA) DAS ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS N° 012/2026 E 013/2026, FIRMADA ENTRE O CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DA INFRAESTRUTURA RODOVIÁRIA (CIDIR) E AS EMPRESAS PRÉ-MOLDADOS MARAVILHA LTDA EPP, CNPJ: 86.739.364/0001- 03 (ATA 012/2026) E IMPERIAL PRÉ-MOLDADOS LTDA, CNPJ: 30.832.261/0001-39 (ATA 013/2026), PARA AQUISIÇÃO DE TUBOS DE CONCRETO, PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO MUNICÍPIO DE PINHALZINHO/SC.

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E MOBILIDADE URBANA · Pinhalzinho/SCR$ 131 mil
Dispensa26/01/2026

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS NA QUALIDADE DE UNIDADE NÃO PARTICIPANTE (CARONA) DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 007/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 003/2025, FIRMADA ENTRE O CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI - CIRAU (CNPJ Nº 11.074.898/0001-69) E A EMPRESA PARANA EQUIPAMENTOS S A (CNPJ 76.527.951/0012-38), PARA A AQUISIÇÃO DE UMA ESCAVADEIRA HIDRÁULICA TIPO 2 PARA USO DO DEPARTAMENTO DE ESTRADAS E RODAGEM DO MUNICIPIO DE SÃO CARLOS/SC.

Departamento de Estradas de Rodagem do Município de São Carlos/SC · São Carlos/SCR$ 730 mil
Inexigibilidade05/05/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS CONSOLIDADA Nº ATC ATC000009/2025, DECORRENTE DO PROCESSO ADMINISTRATIVO LICITATÓRIO ELETRÔNICO Nº 009/2025-E, EDITAL DE PREGÃO, NA FORMA ELETRÔNICA, Nº 0016/2025, REGISTRO DE PREÇO DO CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO SANTA CATARINA - CINCATARINA, PARA AQUISIÇÃO DE 01 (UM) TRATOR AGRÍCOLA NOVO NEW HOLLAND TL5.100 PS - CABINADO 4X4 – ANO 2025 (ITEM 10) DA RESPECTIVA ATA, CONFORME TERMO DE CONVÊNIO N°1405/2025 FIRMADO COM A SECIDPARANACIDADE (SAM 52), EM ATENDIMENTO À SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE GRANDES RIOS/PR, conforme condições e especificações constantes no termo de referência.

Unidade administrativa · Grandes Rios/PRR$ 284 mil