licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO para possível aquisição de mudas de flores e grama sempre verde em leiva, fertilizantes, pedras e mudas de árvores para diversos locais do Município de Concórdia/SC, conforme detalhado no Anexo "A" do Edital.

Órgão
MUNICIPIO DE CONCORDIA
Unidade compradora
Diretoria de Compras
Local
Concórdia/SC
CNPJ do órgão
83024257000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83024257000100-1-000108/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, a aquisição de mudas de flores, terra adubada e correlatos, visando o paisagismo de praças e paços públicos vinculados às Secretarias Municipais, Fundo Municipal de Saúde de Canelinha, Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha, SEMAIS e Autarquia integrantes da Administração Pública do Município de Canelinha/SC, quantidades e especificações constantes no Termo de Referência, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 150 mil
Pregão - Eletrônico04/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto do presente processo licitatório é a aquisição de sementes, mudas ornamentais, flores sazonais, insumos e equipamentos de jardinagem, destinados à manutenção e ao embelezamento dos espaços públicos do Município de Presidente Castello Branco/SC, conforme estudo técnico preliminar (ETP) e termo de referência (TR) em anexo ao edital.

Prefeitura Municipal de Presidente Castello Branco · Presidente Castello Branco/SCR$ 110 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE ITENS DE ORNAMENTAÇÃO E EXECUÇÃO DE SERVIÇOS ASSOCIADOS, INCLUINDO PLANTAS, FLORES, ARBUSTOS, SUCULENTAS, CACTOS, ÁRVORES, PALMEIRAS, ARRANJOS FLORAIS, VASOS E ELEMENTOS DECORATIVOS, BEM COMO SERVIÇOS DE PLANTIO, INSTALAÇÃO E MONTAGEM DE ARRANJOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE SÃO LUDGERO/SC.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO LUDGERO · São Ludgero/SCR$ 1,4 mi