licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de licitação, com a empresa MATERIAL DE CONSTRUÇÃO JPC LTDA ME, inscrita sob CNPJ n° 06.933.224/0001-32, para recuperação da orla da enseada, em estrutura nova, no Município de São Francisco do Sul.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO SUL
Unidade compradora
Diretoria de Obras de Infraestrutura Viária
Local
São Francisco do Sul/SC
CNPJ do órgão
83102269000106
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102269000106-1-000022/2026

Compras parecidas

Dispensa05/06/2026

Dispensa de Licitação com fulcro no inciso I do Artigo 75, da Lei Federal nº 14.133, de 01.04.2021 e suas alterações. Contratação direta da empresa especializada para a construção de flutuante metálico e adequações da infraestrutura de acesso aquaviário, compreendendo a fabricação, transporte, instalação, fixação e demais serviços necessários ao pleno funcionamento da estrutura, no Município de São Francisco do Sul.

Diretoria de Obras de Infraestrutura Viária · São Francisco do Sul/SCR$ 129 mil