licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Constitui objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada, que possua outorga da Agência Nacional de Telecomunicações, para serviços de telefonia fixa comutada (STFC) e Serviço de Comunicação Multimídia (SCM), com tráfego ilimitado para ligações locais e nacionais, fixo-fixo, fixo-móvel, com os serviços de PABX IP, baseados em nuvem, com protocolo SIP e tecnologias VoIP (Voz sobre IP), link SIP 30 canais e portabilidade dos números atuais e fornecimento de números novos, fornecimento de telefones IP em regime de comodato, juntamente com a prestação de serviços de implantação das soluções, fornecimento, configuração, manutenção preventiva e corretiva, suporte, sistema de gerenciamento e monitoramento, com as demais características detalhadas no Termo de Referência (Anexo I) e no Estudo Técnico Preliminar (II).

Órgão
MUNICIPIO DE PORTO UNIAO
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE PORTO UNIÃO
Local
Porto União/SC
CNPJ do órgão
83102541000158
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102541000158-1-000057/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico09/02/2026encerrado

Contratação de empresa para prestação de Serviços de Telefonia Fixo Comutada (STFC), na modalidade Software as a Service (SaaS), incluindo serviços de PABX Virtual em nuvem, baseado em protocolo SIP e tecnologias VoIP (Voz sobre IP), com ramais DDR, contemplando o fornecimento dos Aparelhos de Telefone IP em regime de comodato, conforme condições, quantidade e demais exigências constantes nesse Edital, Termo de Referência e demais anexos pelo período de 48 (quarenta e oito) meses.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA ROSA DE VITERBO · Santa Rosa de Viterbo/SPR$ 0
Pregão - Eletrônico07/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para fornecimento e manutenção de solução integrada de telefonia fixa e multimídia (STFC e SCM), incluindo troncos SIP com link dedicado, gateway compatível, portabilidade de números institucionais, linhas SIP/VoIP centrais PABX híbridas digitais IP, aparelhos telefônicos, itens com pacotes ilimitados de chamadas, item específico de chamadas internacionais (LDI) tarifado na forma da contratação, e suporte técnico 24x7, conforme Edital e TR.

EPR - ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO PARANÁ · Curitiba/PRR$ 719 mil
Pregão - Eletrônico14/08/2026encerra hoje

Contratação de empresa para a prestação de serviços de telefonia fixa (STFC - Serviço Telefônico Fixo Comutado) Local e Longa Distância com tecnologia SIP Trunk e suporte a Rede Inteligente (0800), bem como fornecimento de acesso à Internet Banda Larga Empresarial em fibra óptica, em conformidade com as especificações constantes deste Anexo I e nos termos das concessões outorgadas pela Agência Nacional de Telecomunicações - ANATEL; conforme especificações e quantidades estabelecidas nos ANEXOS I e II do presente edital.

SAAE SAO CARLOS · São Carlos/SPR$ 167 mil
Dispensa13/03/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, empresa especializada na prestação de serviço continuado em solução de telefonia Multimídia (STM), VOIP, (Voice over Internet Protocol), na modalidade PABX IP em Nuvem (SaaS) com Tronco SIP: 20 ramais portados (4034-7800 /7819), 5 canais simultâneos, URA/conferência/SIP, suporte 24x7, SLA 99,5%, relatórios CDR, com origem em Bragança Paulista/SP e destino em território brasileiro, incluindo fluxo inverso", conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

INST.FED.DE ED.,CIENC.E TEC.DE SÃO PAULO · Bragança Paulista/SPR$ 9 mil
Pregão - Eletrônico11/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, QUE POSSUA OUTORGA DA AGÊNCIA NACIONAL DE TELECOMUNICAÇÕES, PARA SERVIÇOS DE TELEFONIA FIXA COMUTADA (STFC) E SERVIÇO DE COMUNICAÇÃO MULTIMÍDIA (SCM), COM TRÁFEGO ILIMITADO PARA LIGAÇÕES LOCAIS E NACIONAIS, FIXO-FIXO, FIXO-MÓVEL, COM OS SERVIÇOS DE PABX IP, BASEADOS EM NUVEM, COM PROTOCOLO SIP E TECNOLOGIAS VOIP (VOZ SOBRE IP), UM TRONCO SIP, E PORTABILIDADE DO NÚMERO ATUAL, FORNECIMENTO DE TELEFONES IP EM REGIME DE COMODATO, JUNTAMENTE COM A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DAS SOLUÇÕES, FORNECIMENTO, CONFIGURAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, SUPORTE, SISTEMA DE GERENCIAMENTO E MONITORAMENTO

SECRETARIA DE ADMINISTRACAO · Rio Azul/PRR$ 63 mil