licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DA LOCAÇÃO DE 2 TRANSFORMADOR TRIFÁSICO DE 150 KVA, PELO PERÍODO DE 30 (TRINTA) DIAS, PARA SUPRIR A DEMANDA DE ENERGIA ELÉTRICA NECESSÁRIA À REALIZAÇÃO DA 28ª EXPOFEIRA NACIONAL DA CEBOLA, A OCORRER ENTRE OS DIAS 7 E 12 DE ABRIL DE 2026. PD 5534.

Órgão
MUNICIPIO DE ITUPORANGA
Unidade compradora
SECRETARIA DE TURISMO, CULTURA, ESPORTES E EVENTOS
Local
Ituporanga/SC
CNPJ do órgão
83102640000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102640000130-1-000175/2026

Compras parecidas

Dispensa18/03/2026

CONTRATAÇÃO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE SERVIÇO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA COM O FORNECIMENTO DE CAMINHÃO MUCK PARA REALIZAR A INSTALAÇÃO DE 2 TRANSFORMADORES TRIFÁSICO DE 150 KVA, QUE FICARAM NO PARQUE MUNICIPAL DA CEBOLA PELO PERÍODO DE 30 (TRINTA) DIAS, PARA SUPRIR A DEMANDA DE ENERGIA ELÉTRICA NECESSÁRIA À REALIZAÇÃO DA 28ª EXPOFEIRA NACIONAL DA CEBOLA, A OCORRER ENTRE OS DIAS 7 E 12 DE ABRIL DE 2026. PD 6191.

SECRETARIA DE TURISMO, CULTURA, ESPORTES E EVENTOS · Ituporanga/SCR$ 13 mil
Dispensa26/01/2026

SOLICITA-SE CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE DISPENSA SIMPLIFICADA EM RAZÃO DO VALOR, DE CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA OBTENÇÃO DE LICENÇAS, AUTORIZAÇÕES, REGULARIZAÇÕES E DEMAIS PROVIDÊNCIAS ADMINISTRATIVAS, COM A REALIZAÇÃO DE PROTOCOLOS, ACOMPANHAMENTO DE TRAMITAÇÕES, ATENDIMENTO DE EXIGÊNCIAS E SUPORTE ÀS VISTORIAS, JUNTO AOS ÓRGÃOS PÚBLICOS COMPETENTES, VISANDO À PLENA REGULARIZAÇÃO E À REALIZAÇÃO DA 28ª EXPOFEIRA NACIONAL DA CEBOLA, NO PARQUE DE EXPOSIÇÕES DA CEBOLA, NO MUNICÍPIO DE ITUPORANGA/SC. O SERVIÇO COMPREENDE, AINDA, A AVALIAÇÃO E O LEVANTAMENTO TÉCNICO DOS IMÓVEIS E ESTRUTURAS EXISTENTES NO LOCAL DO EVENTO, ABRANGENDO A ARENA DE SHOWS, PAVILHÕES E INSTALAÇÕES GERAIS (ACESSOS, CIRCULAÇÃO, SANITÁRIOS, ÁREAS DE APOIO E DEMAIS ESTRUTURAS PERTINENTES), COM INDICAÇÃO DAS ADEQUAÇÕES NECESSÁRIAS CONFORME AS EXIGÊNCIAS DOS ÓRGÃOS ENVOLVIDOS, INCLUINDO CORPO DE BOMBEIROS (LAUDOS E VISTORIAS), PRF, POLÍCIA RODOVIÁRIA ESTADUAL, POLÍCIA MILITAR, POLÍCIA CIVIL, VIGILÂNCIA SANITÁRIA, FÓRUM/TJSC E PREFEITURA MUNICIPAL DE ITUPORANGA/SC (SETORES INTERNOS COMPETENTES, QUANDO APLICÁVEL), BEM COMO A ENTREGA DOS DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS (CHECKLISTS, RELATÓRIOS E COMPROVANTES DE PROTOCOLO) PERTINENTES AO ACOMPANHAMENTO DO PROCESSO DE REGULARIZAÇÃO.

SECRETARIA DE TURISMO, CULTURA, ESPORTES E EVENTOS · Ituporanga/SCR$ 10 mil
Dispensa11/06/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO ELÉTRICA PROVISÓRIA E TEMPORÁRIO NO PARQUE DE EXPOSIÇÃO, COMPREENDENDO A IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE ALIMENTAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO ELÉTRICA PARA TOMADAS E ILUMINAÇÃO TEMPORÁRIA, INSTALAÇÃO DE QUADRO DE FORÇA, LANÇAMENTO E INTERLIGAÇÃO DE CABEAMENTO, ADEQUAÇÕES E VERIFICAÇÕES DO SISTEMA DE ATERRAMENTO PONTUAL, REALIZAÇÃO DE TESTES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA EXPOCAMPO 2026TRICA

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO ALEGRE DE GOIÁS GO · Campo Alegre de Goiás/GOR$ 36 mil