licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE SERVIÇO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA COM O FORNECIMENTO DE CAMINHÃO MUCK PARA REALIZAR A INSTALAÇÃO DE 2 TRANSFORMADORES TRIFÁSICO DE 150 KVA, QUE FICARAM NO PARQUE MUNICIPAL DA CEBOLA PELO PERÍODO DE 30 (TRINTA) DIAS, PARA SUPRIR A DEMANDA DE ENERGIA ELÉTRICA NECESSÁRIA À REALIZAÇÃO DA 28ª EXPOFEIRA NACIONAL DA CEBOLA, A OCORRER ENTRE OS DIAS 7 E 12 DE ABRIL DE 2026. PD 6191.

Órgão
MUNICIPIO DE ITUPORANGA
Unidade compradora
SECRETARIA DE TURISMO, CULTURA, ESPORTES E EVENTOS
Local
Ituporanga/SC
CNPJ do órgão
83102640000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102640000130-1-000182/2026

Compras parecidas

Dispensa07/08/2026encerrado

Constitui objeto Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação e retirada de 01 (um) transformador provisório de 112,5 KVA e 01 (um) kit de entrada provisória de energia elétrica, incluindo fornecimento de disjuntor de 200A, cabos, conexões, acessórios necessários e emissão de ART (Anotação de Responsabilidade Técnica), visando atender às necessidades de fornecimento de energia elétrica para realização da 25ª Festa do Produtor Rural e Feira da Paz, a ser realizada nos dias 25, 26 e 27 de setembro de 2026, no Município de Luisburgo/MG.

Unidade Única · Luisburgo/MGR$ 0
Dispensa11/06/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO ELÉTRICA PROVISÓRIA E TEMPORÁRIO NO PARQUE DE EXPOSIÇÃO, COMPREENDENDO A IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE ALIMENTAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO ELÉTRICA PARA TOMADAS E ILUMINAÇÃO TEMPORÁRIA, INSTALAÇÃO DE QUADRO DE FORÇA, LANÇAMENTO E INTERLIGAÇÃO DE CABEAMENTO, ADEQUAÇÕES E VERIFICAÇÕES DO SISTEMA DE ATERRAMENTO PONTUAL, REALIZAÇÃO DE TESTES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA EXPOCAMPO 2026TRICA

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO ALEGRE DE GOIÁS GO · Campo Alegre de Goiás/GOR$ 36 mil