licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de serviços de manutenção preventiva, corretiva e serviços emergenciais no sistema de distribuição de energia elétrica, nas tensões até 34,5 kV, para os municípios de abrangência das Agências Regionais de Blumenau, Rio do Sul e Tubarão. Conforme edital e anexos

Órgão
CENTRAIS ELETRICAS DE SANTA CATARINA SA
Unidade compradora
CENTRAIS ELETRICAS DE SANTA CATARINA SA - CELESC
Local
Florianópolis/SC
CNPJ do órgão
83878892000155
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83878892000155-1-000064/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico19/03/2026encerrado

Contratação de Serviços contínuos de manutenção preventiva e corretiva para os sistemas de climatizção, refrigeração, ventilação, bebedouros e purificadores de água, instalados nas unidades da AGU no Estado do Rio Grande do Sul e nas Unidade de Blumenau e Joinville/SC, a serem executados COM e SEM, regime de didicação exclusiva de mão de obra, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência - Anexo do Edital.

SUPERINT.DE ADMINIST.NO RIO GRANDE DO SUL · Porto Alegre/RSR$ 1,8 mi
Dispensa11/02/2026encerrado

Contratação emergencial de empresa especializada em engenharia elétrica para a execução de serviços de manutenção corretiva, preventiva e atendimento emergencial do sistema de iluminação pública do Município de Cachoeirinha/RS, com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e todos os insumos necessários, mediante dispensa de licitação com procedimento eletrônico competitivo, aberto ao público em geral, pelo prazo máximo de 180 (cento e oitenta) dias, conforme documentos em anexo.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRINHA · Cachoeirinha/RSR$ 717 mil
Dispensa20/02/2026encerrado

Contratação emergencial de empresa especializada em engenharia elétrica para a execução de serviços de manutenção corretiva, preventiva e atendimento emergencial do sistema de iluminação pública do Município de Cachoeirinha/RS, com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e todos os insumos necessários, mediante dispensa de licitação com procedimento eletrônico competitivo, aberto ao público em geral, pelo prazo máximo de 180 (cento e oitenta) dias, conforme documentos em anexo.

SECRETARIA MUN DE INFRAESTRUTURA E SERV URBANOS · Cachoeirinha/RSR$ 4,3 mi