licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Aquisição de gêneros alimentícios para serem utilizados na Alimentação Escolar, nas demandas da secretaria de saúde, da secretaria de assistência social e da secretaria de administração durante o período de junho de 2026 a maio de 2027. REQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PARA PREGÃO ELETRÔNICO, PELO SISTEMA REGISTRO DE PREÇO.

Órgão
MUNICIPIO DE SOBRADINHO
Unidade compradora
FUNDO DE EDUCAÇÃO FUNDEB
Local
Sobradinho/RS
CNPJ do órgão
87592861000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87592861000194-1-000060/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de gêneros alimentícios para atender a Alimentação Escolar dos alunos das Escolas Municipais de Educação Infantil, Ensino Fundamental e EJA da Rede Municipal de Ensino, assim como a Secretaria de Educação, através do Sistema de Registro de Preços, para um período de consumo estimado em 12 (doze) meses, conforme especificações, quantidades e demais condições previstas no Termo de Referência, em conformidade com a Lei 14.133/21.

Prefeitura Municipal de Rio Bonito · Rio Bonito/RJR$ 14,5 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO, REGISTRO DE PREÇOS, COMPRA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARAO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DA EDUCAÇÃOINFANTIL, PRÉ-ESCOLA, ENSINO FUNDAMENTAL ATENDIMENTO EDUCACIONALESPECIALIZADO E EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS MUNICIPAL, E DEMAIS SECRETARIAS DOMUNICÍPIO. NO PERÍODO DE JUNHO DE 2026 A JUNHO DE 2028, QUANTIDADES E ENTREGASVINCULADAS À NECESSIDADE E AOS RECURSOS DISPONÍVEIS.

Setor de Licitações e Contratos · Três Coroas/RSR$ 7,7 mi