Dispensa27/03/2026encerradoAquisição de cortador de grama - Proc. Administrativo 729/2026ITATINGA · Itatinga/SPR$ 5 mil
Dispensa28/04/2026O presente instrumento tem como objeto a aquisição de cortador de grama, conforme especificações, condições e quantitativos estabelecidos na tabela abaixo, a ser realizada por meio de dispensa eletrônica, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021.PREFEITURA MUNICIPAL DE PARATY · Paraty/RJR$ 62 mil
Dispensa31/03/2026Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01544/26 Aquisição de um soprador para uso do Dep. de Parques e Jardins. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 2 mil
Dispensa13/03/2026Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01122/26 Aquisição de um podador para uso do Dep. de Parques e Jardins. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 1 mil
Dispensa04/05/2026encerradoDispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. II da Lei nº 14.133/21 visando a aquisição de ferramentas destinadas às atividades de manutenção predial.[P]-INSTITUTO DE RECURSOS HUMANOS DE PERNAMBUCO · Recife/PER$ 12 mil