licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de Licitação nº 10/2026 - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de gerenciamento informatizado do abastecimento, visando atender às demandas da frota de veículos da Prefeitura Municipal de Tucunduva/RS, por meio de sistema via internet, com utilização de cartão magnético ou tecnologia similar, incluindo controle, monitoramento e operação junto a postos credenciados, nos termos do artigo 75, inciso IX, da Lei 14.133/2021.

Órgão
MUNICIPIO DE TUCUNDUVA
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE TUCUNDUVA/RS
Local
Tucunduva/RS
CNPJ do órgão
87612792000133
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87612792000133-1-000031/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico28/05/2026encerrado

O presente procedimento licitatório tem por objeto a contratação de empresa para prestação de serviços de abastecimento de veículos por meio de implantação e operação de sistema informatizado e integrado com utilização de cartão magnético ou micro processado e disponibilização de rede credenciada de postos de combustíveis, de forma a garantir a operacionalização de toda a frota municipal, conforme especificações técnicas, quantidades, condições de execução e demais requisitos estabelecidos neste Edital e em seus anexos, especialmente no Anexo I – Termo de Referência.

Prefeitura Municipal de Ponta Porã - MS · Ponta Porã/MSR$ 4,5 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/03/2026encerrado

Contratação de empresa para gerenciamento e controle no abastecimento da frota de veículos e máquinas deste município, em rede de postos credenciados através de sistema eletrônico, com utilização de cartões magnéticos/microprocessador (chip) de aceitabilidade nos pontos de combustíveis para atender à Prefeitura Municipal de Paranã/TO, e os Fundos Municipais de Saúde, Assistência Social e Educação, propiciando a Contratante gestão e controle das informações. A aquisição será por meio de processo

PREFEITURA MUNICIPAL DE PARANÃ · Paranã/TOR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/08/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ADMINISTRAÇÃO E GERENCIAMENTO DA FROTA MUNICIPAL, POR MEIO DE SISTEMA INFORMATIZADO INTEGRADO, COM UTILIZAÇÃO DE CARTOES MAGNÉTICOS, ELETRONICOS OU MICROPROCESSADOS ( CHIP), DESTINADO AO ABASTECIMENTO COM COMBUSTIVEL E EO GERENCIAMENTO DA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS VEÍCULOS E MÁQUINAS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE PAVÃO MG

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO · Pavão/MGR$ 10
Pregão - Eletrônico27/05/2026encerrado

Pregão Eletrônico para contratação de empresa para prestação de serviço de gerenciamento eletrônico e controle de abastecimento de combustíveis através de rede de postos de abastecimento conveniados, por meio da utilização de cartões, com metodologia de cadastramento, controle e logística, em caráter continuo e ininterrupto, com menor taxa de administração, para o atendimento da frota de veículos e equipamentos de diversas secretarias/entidades da Prefeitura Municipal de R

PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO VERDE - GO · Rio Verde/GOR$ 4,8 mi