licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de Licitação nº 45/2025 - Contratação de empresa especializada em consultoria técnica de TI para apoio na definição, elaboração de documentos e seleção de sistema integrado de gestão municipal, conforme orientações do TCE/RS, nos termos do artigo 75, inciso II, da Lei 14.133/2021.

Órgão
MUNICIPIO DE TUCUNDUVA
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE TUCUNDUVA/RS
Local
Tucunduva/RS
CNPJ do órgão
87612792000133
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87612792000133-1-000038/2025

Compras parecidas

Inexigibilidade26/06/2026

Inexigibilidade de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 74, inciso I, da Lei Nº 14.133/2021, visando a contratação da empresa CILIA TECNOLOGIA S.A, para licenciamento de sistema eletrônico de orçamentação de mercado para peças de automóveis, caminhões leves, caminhões pesados e motocicletas, com disponibilização de banco de dados contendo códigos, preços de peças e tempos padrão de mão de obra, provenientes das montadoras, para uso das secretarias municipais de Palmeira das Missões/RS, conforme exposto no processo digital nº 6386/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 16 mil
Dispensa19/03/2026encerrado

Dispensa de Licitação nº 07/2026 - Contratação de Empresa ou Instituição para prestação de serviços técnicos especializados de elaboração, organização, planejamento e execução de todas as etapas de Concurso Público para provimento de vagas no Município de Tucunduva/RS, através de provas objetivas, práticas e de títulos, com o fornecimento completo de recursos materiais, humanos e a execução de todas as atividades envolvidas e correlatas, em especial com a elaboração, impressão, aplicação e correção das provas, assim como toda e qualquer logística necessária à execução dos serviços, nos termos do artigo 75, inciso II, da Lei 14.133/2021.

MUNICÍPIO DE TUCUNDUVA/RS · Tucunduva/RSR$ 96 mil
Inexigibilidade27/01/2026

A presente inexigibilidade de licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de consultoria técnica com enfoque em serviços técnicos de prestação de contas do e-Sfinge (Tribunal de Contas de Santa Catarina) para o módulo tributário das competências 07/2025 a 12/2025, conforme as especificações técnicas, o escopo detalhado no Termo de Referência e demais documentos que integram o presente processo administrativo, com fundamento no art. 74, inciso III, alínea “c”, da Lei nº 14.133/2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 19 mil