licitações.dehor
Dispensa

Contratação, por dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, de empresa para promoção parcial de eventos artísticos que irá realizar a 10º Festa do Arroz Carreteiro, que será realizada no Parque do Sindicato Rural em São Luiz Gonzaga-RS nos dias 06 e 07 de junho de 2026.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO LUIZ GONZAGA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE SAO LUIZ GONZAGA/RS
Local
São Luiz Gonzaga/RS
CNPJ do órgão
87613022000105
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87613022000105-1-000062/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade18/05/2026

Contratação da promotora exclusiva do evento, para prestação de serviços de planejamento, gerenciamento, organização, promoção, coordenação, secretaria geral, operacionalização, produção, assessoria, fornecimento de produtos, material de consumo, identidade visual e instalações temporárias e mobiliárias necessários para a realização do Pavilhão da Agricultura Familiar na 68ª Festa Regional do Arroz, que ocorrerá de 15 a 17 de maio de 2026, no Centro de Eventos Alfredo Roberto Bortolotto - Rua Guilherme Alberti, SN - São João do Polêsine/RS.

DIVISÃO DE CONTRATOS, CONVÊNIOS E PRESTAÇÃO DE CONTAS · Porto Alegre/RSR$ 50 mil
Inexigibilidade17/06/2026

presente contrato tem por objeto a contratação da empresa 51.221.948 Charles de Souza Pereira – ME, inscrita no CNPJ nº 51.221.948/0001-08, representante da atração musical Garotão do Forró, conforme documentação constante dos autos do processo administrativo acima referenciado, para a realização de 01 (um) show musical, com duração mínima de 02 (duas) horas, a ser apresentado no dia 27 de junho de 2026, às 22h00, na comunidade de Vila do Riacho, no Município de Aracruz/ES, como parte integrante da programação do evento Arraiá da Rosinha. A contratação se dá por inexigibilidade de licitação, com fundamento no art. 74, inciso II, c/c o caput do art. 92, da Lei nº 14.133/2021, conforme Termo de Referência emitido pela Secretaria Municipal de Turismo e Cultura.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARACRUZ - ES · Aracruz/ESR$ 6 mil
Pregão - Presencial05/01/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DA XI DOCE FESTA, QUE SE REALIZARÁ NOS 05, 06, 07 E 8 DE MARÇO DE 2026, NO PARQUE MUNICIPAL FRANCISCO AGOSTINHO KOERICH NO MUNICÍPIO DE VIDAL RAMOS/SC, COM OUTORGA DE PERMISSÃO DE USO PARA REALIZAÇÃO E EXPLORAÇÃO DE ESPAÇO PÚBLICO SERÃO RESPONSABILIDADES DA CONTRATADA OS ITENS ABAIXO, BEM COMO TODAS AS DEMAIS OBRIGAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA

MUNICÍPIO DE VIDAL RAMOS · Vidal Ramos/SCR$ 347 mil