licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

A presente licitação tem por objeto a seleção de proposta visando a Contratação de empresa especializada para prestação contínua de serviços de fornecimento, instalação, manutenção, conserto, substituição e confecção de vidros, espelhos, esquadrias (alumínio, ferro e madeira), montagem de aberturas (portas, janelas), estruturas de coberturas em vidro ou policarbonato, películas, baguetes, ferragens e demais materiais correlatos, com atendimento emergencial e preventivo, destinados às unidades escolares e administrativas da Secretaria Municipal de Educação de Erechim/RS, conforme a necessidade dos serviços, através da Secretaria Municipal de Educação, com recurso Transferência do Salário - Educação.

Órgão
MUNICIPIO DE ERECHIM
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE ERECHIM
Local
Erechim/RS
CNPJ do órgão
87613477000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87613477000120-1-000223/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico31/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto a seleção de proposta visando a Contratação de empresa especializada para prestação contínua de serviços de fornecimento, instalação, manutenção, conserto, substituição e confecção de vidros, espelhos, esquadrias (alumínio, ferro e madeira), montagem de aberturas (portas, janelas), estruturas de coberturas em vidro ou policarbonato, películas, baguetes, ferragens e demais materiais correlatos, com atendimento emergencial e preventivo, destinados às unidades escolares e administrativas da Secretaria Municipal de Educação de Erechim/RS, conforme a necessidade dos serviços, através da Secretaria Municipal de Educação, com recurso Transferência do Salário - Educação.

Comissão Permanente de Contratação · Erechim/RSR$ 38 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços01/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente contratação a aquisição e instalação de vidros lisos, espelhos e demais materiais correlatos, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais e acessórios necessários à execução dos serviços, destinados à manutenção e adequação de prédios vinculados à Secretaria Municipal de Educação e Cultura, compreendendo escolas, creches e demais espaços de atendimento educacional do Município, conforme especificações constantes no Termo de Referência.

Setor de Licitações - Comissão Permanente · Barra do Ribeiro/RSR$ 13 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para eventual contratação de empresa para fornecimento de espelhos, reposição e substituição de vidros, bem como prestação de serviços de mão de obra de vidraceiro, incluindo fornecimento de materiais, instalação, retirada e descarte adequado de vidros danificados, destinados à manutenção preventiva e corretiva dos prédios vinculados à Secretaria Municipal de Educação, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 235 mil
Pregão - Eletrônico28/01/2026encerrado

A presente licitação tem como objeto o Registro de Preços para contratação de emrpesa especializada para aquisição de vidros, acrílicos, espelhos, persianas e sanefa para persiana, para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Finanças e Administração, Educação e Cultura, Saúde, Planejamento, Indústria e Comércio, Agricultura, Serviços Urbanos, Políticas Públicas para Mulheres, Trabalho e Assistência Social, Esportes Lazer e Turismo, Habitação, Meio Ambiente

PREFEITURA MUNICIPAL DE LOANDA · Loanda/PRR$ 432 mil