licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto do presente instrumento é a contratação, em caráter emergencial, de empresa especializada em serviços contínuos de VIGILÂNCIA ARMADA E DESARMADA (CBO 5173), com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, com 05 (cinco) postos de trabalho, distribuídos em turnos diurnos e noturnos, 24h ininteruptas, para o Complexo Theatro São Pedro/Multipalco Eva Sopher, localizado em Porto Alegre/RS. O serviço inclui a cobertura de áreas internas e externas do complexo, com a utilização de rádios comunicadores e equipamentos de segurança (armamento), nas condições estabelecidas no Termo de Referência, Anexo V ao Termo de Dispensa de Licitação.

Órgão
FUNDACAO TEATRO SAO PEDRO
Unidade compradora
FUNDAÇÃO TEATRO SÃO PEDRO
Local
Porto Alegre/RS
CNPJ do órgão
87810107000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87810107000183-1-000006/2026

Compras parecidas

Dispensa12/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em serviços contínuos de vigilância armada e desarmada, com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, com 05 (cinco) postos de trabalho, distribuídos em turnos diurnos e noturnos, 24h ininteruptas para o Complexo Theatro São Pedro/Multipalco Eva Sopher, localizado em Porto Alegre/RS. O serviço inclui a cobertura de áreas internas e externas do complexo, com a utilização de rádios comunicadores e equipamentos de segurança (armamento).

FUNDAÇÃO TEATRO SÃO PEDRO · Porto Alegre/RSR$ 0
Dispensa18/02/2026encerrado

Contratação emergencial de empresa especializada em Serviço Terceirizado de Vigilância presencial, armada e desarmada com rádio comunicadores, com 22 (vinte e dois) postos de trabalho 12h Diurno e Noturno e 15 (quinze) postos 24h, totalizando 37 postos a serem prestados nas instituições externas da Secretaria de Estado da Cultura – SEDAC, nos municípios de Porto Alegre, Taquara, Arroio dos Ratos, Cristal e Piratini/RS, conforme Anexo V – Termo de Referência..

SECRETARIA DE ESTADO DA CULTURA · Porto Alegre/RSR$ 749 mil
Dispensa20/03/2026

O objeto da pretensa é a contratação de empresa especializada para a prestação de Serviços contínuos de vigilância diurna e noturna, armada e motorizada, incluindo o fornecimento de uniformes, materiais e equipamentos necessários à execução dos serviços, com a finalidade de resguardar o patrimônio público situado no espaço do antigo Estaleiro Caneco, em caráter emergencial pelo prazo de 6 (seis meses).

SECRETARIA DE ESTADO DE ENERGIA E ECONOMIA DO MAR · Rio de Janeiro/RJR$ 0
Pregão - Eletrônico02/03/2026encerrado

Contratação de serviços continuados de vigilância patrimonial, segurança e monitoramento de sistema eletrônico de segurança, com mão de obra em regime de dedicação exclusiva e de serviços continuados sob demanda a serem executados nas dependências do Complexo Administrativo do Estado do Rio Grande do Sul para a Secretaria de Planejamento Governança e Gestão - SPGG, conforme anexo V - Termo de Referência.

CELIC - SUBSECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO CENTRAL DE LICITAÇÕES · Porto Alegre/RSR$ 17,5 mi