licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação emergencial de empresa especializada em Serviço Terceirizado de Vigilância presencial, armada e desarmada com rádio comunicadores, com 22 (vinte e dois) postos de trabalho 12h Diurno e Noturno e 15 (quinze) postos 24h, totalizando 37 postos a serem prestados nas instituições externas da Secretaria de Estado da Cultura – SEDAC, nos municípios de Porto Alegre, Taquara, Arroio dos Ratos, Cristal e Piratini/RS, conforme Anexo V – Termo de Referência..

Órgão
SECRETARIA DA CULTURA
Unidade compradora
SECRETARIA DE ESTADO DA CULTURA
Local
Porto Alegre/RS
CNPJ do órgão
94235330000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
94235330000100-1-000001/2026

Compras parecidas

Dispensa19/02/2026encerrado

O objeto do presente instrumento é a contratação, em caráter emergencial, de empresa especializada em serviços contínuos de VIGILÂNCIA ARMADA E DESARMADA (CBO 5173), com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, com 05 (cinco) postos de trabalho, distribuídos em turnos diurnos e noturnos, 24h ininteruptas, para o Complexo Theatro São Pedro/Multipalco Eva Sopher, localizado em Porto Alegre/RS. O serviço inclui a cobertura de áreas internas e externas do complexo, com a utilização de rádios comunicadores e equipamentos de segurança (armamento), nas condições estabelecidas no Termo de Referência, Anexo V ao Termo de Dispensa de Licitação.

FUNDAÇÃO TEATRO SÃO PEDRO · Porto Alegre/RSR$ 139 mil
Dispensa12/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em serviços contínuos de vigilância armada e desarmada, com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, com 05 (cinco) postos de trabalho, distribuídos em turnos diurnos e noturnos, 24h ininteruptas para o Complexo Theatro São Pedro/Multipalco Eva Sopher, localizado em Porto Alegre/RS. O serviço inclui a cobertura de áreas internas e externas do complexo, com a utilização de rádios comunicadores e equipamentos de segurança (armamento).

FUNDAÇÃO TEATRO SÃO PEDRO · Porto Alegre/RSR$ 0