licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação de 02 (duas) inscrições para participação de servidores da Secretaria Municipal da Fazenda no curso presencial denominado "Contrata+Brasil – Serviços e Alimentos – Sistema de Compras Expressas (SICX/e-Marketplace) e o Credenciamento na Lei nº 14.133, de 2021, alterada pela Lei nº 15.266, de 2025", promovido pelo Instituto Gamma de Assessoria a Órgãos Públicos – IGAM, a ser realizado nos dias 10, 11 e 12 de junho de 2026, na cidade de Porto Alegre/RS.

Órgão
MUNICIPIO DE TORRES
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE TORRES - RS
Local
Torres/RS
CNPJ do órgão
87876801000101
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87876801000101-1-000147/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade13/08/2026

Contratação de 02 (duas) inscrições para participação de servidores da Secretaria Municipal da Fazenda no curso presencial denominado "Capacitação para Agente da Contratação/Pregoeiro - Pregão Eletrônico/Concorrência, conforme Lei nº 14.133/21 e Instrução", promovido pelo Instituto Gamma de Assessoria a Órgãos Públicos – IGAM, a ser realizado nos dias 19, 20 e 21 de agosto de 2026, na cidade de Porto Alegre/RS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE TORRES - RS · Torres/RSR$ 3 mil