licitações.dehor
Inexigibilidade

CONTRATAÇÃO DE INSCRIÇÃO PARA 03 (TRÊS) SERVIDORES NO CURSO “FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS ADMINISTRATIVOS”, PROMOVIDO PELA DPM EDUCAÇÃO, A REALIZAR-SE EM PORTO ALEGRE/RS NOS DIAS 01 E 02 DE JUNHO DE 2026.

Órgão
MUNICIPIO DE MORRINHOS DO SUL
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE MORRINHOS DO SUL
Local
Morrinhos do Sul/RS
CNPJ do órgão
93317980000131
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
93317980000131-1-000189/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade13/08/2026

Contratação de 02 (duas) inscrições para participação de servidores da Secretaria Municipal da Fazenda no curso presencial denominado "Capacitação para Agente da Contratação/Pregoeiro - Pregão Eletrônico/Concorrência, conforme Lei nº 14.133/21 e Instrução", promovido pelo Instituto Gamma de Assessoria a Órgãos Públicos – IGAM, a ser realizado nos dias 19, 20 e 21 de agosto de 2026, na cidade de Porto Alegre/RS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE TORRES - RS · Torres/RSR$ 3 mil