licitações.dehor
Inexigibilidade

CONTRATAÇÃO DE INSCRIÇÃO NO CURSO “FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS ADMINISTRATIVOS: FUI DESIGNADO FISCAL, E AGORA?”, NOS DIAS 09 E 10 DE MARÇO DE 2026, EM PORTO ALEGRE/RS, PELA DPM EDUCAÇÃO.

Órgão
MUNICIPIO DE MORRINHOS DO SUL
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE MORRINHOS DO SUL
Local
Morrinhos do Sul/RS
CNPJ do órgão
93317980000131
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
93317980000131-1-000118/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade13/08/2026

Contratação de 02 (duas) inscrições para participação de servidores da Secretaria Municipal da Fazenda no curso presencial denominado "Capacitação para Agente da Contratação/Pregoeiro - Pregão Eletrônico/Concorrência, conforme Lei nº 14.133/21 e Instrução", promovido pelo Instituto Gamma de Assessoria a Órgãos Públicos – IGAM, a ser realizado nos dias 19, 20 e 21 de agosto de 2026, na cidade de Porto Alegre/RS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE TORRES - RS · Torres/RSR$ 3 mil
Inexigibilidade04/03/2026

INSCRICAO NO CURSO FISCALIZACAO DE CONTRATOS ADMINISTRATIVOS FUI DESIGNADO FISCAL E AGORA PROMOVIDO PELA DPM EDUCACAO LTDA INSCRITA NO CNPJ SOB N 13.021.017 0001 77 NA AV. PERNAMBUCO N 1001 PORTO ALEGRE RS NO DIA 09 DE MARCO DE 2026 NO HORARIO DAS 09H AS 12H E DAS 13H AS 17H E NO DIA 10 DE MARCO DE 2026 NO HORARIO DAS 09H AS 12H E DAS 13H AS 17H PARA AS SERVIDORAS MARILVA DE BONA E MARINEIDE LUIZA KUNZLER DA ROSA COM A FINALIDADE DE INSTRUIR SOBRE A FISCALIZACAO DE CONTRATOS ADMINISTRATIVOS

PREFEITURA MUNICIPAL · Guaporé/RSR$ 1 mil