licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de prestação de serviços continuados com dedicação exclusiva de mão de obra de manutenção predial com o fornecimento dos uniformes, materiais, equipamentos e EPIs, no total de 15 (quinze) postos de trabalho, em contratação emergencial pelo período de 03 (três) meses, prorrogáveis por igual período devidamente justificada caso persista a necessidade, conforme previsto no artigo 75, inciso VIII da Lei de Licitações 14.133, a ser firmado entre a Secretaria da Casa Civil do Estado do Rio Grande do Sul e a contratada.

Órgão
ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL
Unidade compradora
CS CASA CIVIL
Local
Porto Alegre/RS
CNPJ do órgão
87934675000196
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87934675000196-1-000029/2026

Compras parecidas

Dispensa21/01/2026encerrado

Contratação emergencial de empresa especializada para prestação de serviços continuados com dedicação exclusiva de mão de obra de Auxiliares de Almoxarifado, Auxiliares Administrativos, Auxiliares de Manutenção Predial, Contínuos, Copeiros, Cozinheiros, Lavadores de Veículos, Recepcionistas, Técnicos em Secretariado e Telefonistas, para as repartições da Secretaria da Fazenda do Estado do Rio Grande do Sul, conforme locais e quantidades previstas no item 3 do Anexo V – Termo de Referência

SECRETARIA DA FAZENDA / RS · Porto Alegre/RSR$ 1,9 mi
Dispensa06/08/2026encerrado

Contratação emergencial de empresa para a prestação de serviços contínuos de limpeza, asseio e higienização, a serem executados nas repartições fazendárias situadas em Porto Alegre/RS, com fornecimento de materiais de limpeza, utensílios, equipamentos, uniformes e equipamentos de proteção individual – EPI, de acordo com a forma, quantitativos, locais, cargas horárias e demais condições estabelecidas neste Termo de Referência

SECRETARIA DA FAZENDA / RS · Porto Alegre/RSR$ 332 mil
Dispensa29/01/2026

Contratação direta em caráter emergencial, por dispensa de licitação, para a prestação de serviços de operação, manutenção preventiva e corretiva, projetos dentro da atribuições e assistência técnica aos equipamentos e instalações que compõem os sistemas de climatização e ventilação, com fornecimento parcial de peças, nas dependências da Assembleia Legislativa do Rio Grande do Sul, por 6 (seis) meses, prorrogável uma única vez por igual período, até o prazo máximo de 1 (um) ano.

ASSEMBLEIA LEG DO EST DO RIO GRANDE DO SUL · Porto Alegre/RSR$ 84 mil
Dispensa16/01/2026encerrado

Contratação Emergencial pelo prazo máximo de 1(hum) ano, de acordo com a legislação vigente, de empresa especializada na prestação de serviços continuados, para fornecimento de 106 (cento e seis) postos de trabalho, a serem realizados nas dependências da JucisRS, em Porto Alegre/RS e na Unidade Administrativa de Canoas/RS, podendo, quando houver necessidade, ser realizado fora dos locais estabelecidos

JUNTA COMERCIAL, INDUSTRIAL E SERVIÇOS DO RS · Porto Alegre/RSR$ 573 mil