licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos de manutenção preventiva e corretiva de mobiliários públicos, pequenos reparos civis, manutenção de sanitários públicos, pintura de conservação e apoio operacional nas praças municipais do Município de Cachoeirinha/RS, mediante Dispensa Eletrônica, dividida em 02 (dois) lotes fechados, conforme disposições da Lei Federal nº 14.133/2021. Lote 01 Praças de Maior Complexidade: Parcão de Cachoeirinha, Praça da Juventude e Praça Getúlio Vargas. R$ 209.381,69 por mês. Lote 02 Praças de Apoio e Manutenção Leve: Praça da Conquista, Praça da Bíblia e Praça Ildo Caçapava. R$ 133.435,23 por mês.

Órgão
MUNICIPIO DE CACHOEIRINHA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRINHA
Local
Cachoeirinha/RS
CNPJ do órgão
87990800000185
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87990800000185-1-000095/2026

Compras parecidas

Dispensa27/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos de manutenção preventiva e corretiva de mobiliários públicos, pequenos reparos civis, manutenção de sanitários públicos, pintura de conservação e apoio operacional nas praças municipais do Município de Cachoeirinha/RS, mediante Dispensa Eletrônica, dividida em 02 (dois) lotes fechados, conforme disposições da Lei Federal nº 14.133/2021. Lote 01 Praças de Maior Complexidade: Parcão de Cachoeirinha, Praça da Juventude e Praça Getúlio Vargas. Lote 02 Praças de Apoio e Manutenção Leve: Praça da Conquista, Praça da Bíblia e Praça Ildo Caçapava.

SECRETARIA MUN DE INFRAESTRUTURA E SERV URBANOS · Cachoeirinha/RSR$ 1,0 mi
Dispensa03/03/2026

Contratação emergencial de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e limpeza urbana no Município de Cachoeirinha/RS, através de Dispensa de Licitação compreendendo: capina manual e/ou mecanizada de vias públicas, calçadas, sarjetas, rotatórias e demais logradouros; pintura de meios-fios em vias urbanas; limpeza de praças e espaços públicos de lazer, compreendendo roçada, corte de grama e remoção dos resíduos depositados nas áreas públicas, de modo a assegurar condições adequadas de uso, segurança, salubridade e conservação dos espaços. Os serviços serão executados em vias, áreas públicas e equipamentos urbanos indicados pela Administração Municipal, conforme documentos em anexo.

SECRETARIA MUN DE INFRAESTRUTURA E SERV URBANOS · Cachoeirinha/RSR$ 1,4 mi
Pregão - Eletrônico24/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de manutenção predial preventiva e corretiva, com fornecimento de mão de obra, materiais, ferramentas, equipamentos e veículos, a serem executados nos imóveis próprios, locados ou disponibilizados para uso da Administração Municipal, incluindo escolas, secretarias, e demais edificações utilizadas pela Prefeitura Municipal de Cachoeirinha/RS. O escopo inclui a execução de pequenas adaptações e reformas, bem como serviços especializados de manutenção de vegetação, tais como poda e remoção de árvores em áreas públicas internas do município. Todos os serviços deverão ser executados por equipes técnicas dedicadas, sendo de responsabilidade da contratada o fornecimento de todas as ferramentas, equipamentos, insumos, peças, materiais e veículos necessários à perfeita execução dos trabalhos, conforme edital e anexos.

SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO · Cachoeirinha/RSR$ 0
Pregão - Eletrônico20/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de manutenção predial preventiva e corretiva, com fornecimento de mão de obra, materiais, ferramentas, equipamentos e veículos, a serem executados nos imóveis próprios, locados ou disponibilizados para uso da Administração Municipal, incluindo escolas, secretarias, e demais edificações utilizadas pela Prefeitura Municipal de Cachoeirinha/RS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRINHA · Cachoeirinha/RSR$ 0
Dispensa30/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02090/26 Contratação de serviços para lixamento de ferrugens, realização de soldas, reposição de peças e parafusos, pintura, acabamento e manutenção de madeiras na Praça dos Pioneiros e no Parque das Crianças, visando a conservação, segurança e prolongamento da vida útil das estruturas. Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 2 mil