licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos de manutenção preventiva e corretiva de mobiliários públicos, pequenos reparos civis, manutenção de sanitários públicos, pintura de conservação e apoio operacional nas praças municipais do Município de Cachoeirinha/RS, mediante Dispensa Eletrônica, dividida em 02 (dois) lotes fechados, conforme disposições da Lei Federal nº 14.133/2021. Lote 01 Praças de Maior Complexidade: Parcão de Cachoeirinha, Praça da Juventude e Praça Getúlio Vargas. Lote 02 Praças de Apoio e Manutenção Leve: Praça da Conquista, Praça da Bíblia e Praça Ildo Caçapava.

Órgão
MUNICIPIO DE CACHOEIRINHA
Unidade compradora
SECRETARIA MUN DE INFRAESTRUTURA E SERV URBANOS
Local
Cachoeirinha/RS
CNPJ do órgão
87990800000185
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87990800000185-1-000096/2026

Compras parecidas

Dispensa26/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos de manutenção preventiva e corretiva de mobiliários públicos, pequenos reparos civis, manutenção de sanitários públicos, pintura de conservação e apoio operacional nas praças municipais do Município de Cachoeirinha/RS, mediante Dispensa Eletrônica, dividida em 02 (dois) lotes fechados, conforme disposições da Lei Federal nº 14.133/2021. Lote 01 Praças de Maior Complexidade: Parcão de Cachoeirinha, Praça da Juventude e Praça Getúlio Vargas. R$ 209.381,69 por mês. Lote 02 Praças de Apoio e Manutenção Leve: Praça da Conquista, Praça da Bíblia e Praça Ildo Caçapava. R$ 133.435,23 por mês.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRINHA · Cachoeirinha/RSR$ 1,0 mi
Dispensa03/03/2026

Contratação emergencial de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e limpeza urbana no Município de Cachoeirinha/RS, através de Dispensa de Licitação compreendendo: capina manual e/ou mecanizada de vias públicas, calçadas, sarjetas, rotatórias e demais logradouros; pintura de meios-fios em vias urbanas; limpeza de praças e espaços públicos de lazer, compreendendo roçada, corte de grama e remoção dos resíduos depositados nas áreas públicas, de modo a assegurar condições adequadas de uso, segurança, salubridade e conservação dos espaços. Os serviços serão executados em vias, áreas públicas e equipamentos urbanos indicados pela Administração Municipal, conforme documentos em anexo.

SECRETARIA MUN DE INFRAESTRUTURA E SERV URBANOS · Cachoeirinha/RSR$ 1,4 mi
Pregão - Eletrônico24/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de manutenção predial preventiva e corretiva, com fornecimento de mão de obra, materiais, ferramentas, equipamentos e veículos, a serem executados nos imóveis próprios, locados ou disponibilizados para uso da Administração Municipal, incluindo escolas, secretarias, e demais edificações utilizadas pela Prefeitura Municipal de Cachoeirinha/RS. O escopo inclui a execução de pequenas adaptações e reformas, bem como serviços especializados de manutenção de vegetação, tais como poda e remoção de árvores em áreas públicas internas do município. Todos os serviços deverão ser executados por equipes técnicas dedicadas, sendo de responsabilidade da contratada o fornecimento de todas as ferramentas, equipamentos, insumos, peças, materiais e veículos necessários à perfeita execução dos trabalhos, conforme edital e anexos.

SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO · Cachoeirinha/RSR$ 0
Pregão - Eletrônico20/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de manutenção predial preventiva e corretiva, com fornecimento de mão de obra, materiais, ferramentas, equipamentos e veículos, a serem executados nos imóveis próprios, locados ou disponibilizados para uso da Administração Municipal, incluindo escolas, secretarias, e demais edificações utilizadas pela Prefeitura Municipal de Cachoeirinha/RS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRINHA · Cachoeirinha/RSR$ 0
Dispensa11/02/2026encerrado

Contratação emergencial de empresa especializada em engenharia elétrica para a execução de serviços de manutenção corretiva, preventiva e atendimento emergencial do sistema de iluminação pública do Município de Cachoeirinha/RS, com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e todos os insumos necessários, mediante dispensa de licitação com procedimento eletrônico competitivo, aberto ao público em geral, pelo prazo máximo de 180 (cento e oitenta) dias, conforme documentos em anexo.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRINHA · Cachoeirinha/RSR$ 717 mil