licitações.dehor
Dispensa

Contratacao de concessionaria autorizada da fabricante Chevrolet para a prestacao de servicos de revisao preventiva programada dos 30.000 trinta mil quilometros a serem executados em veiculo oficial Chevrolet Tracker ano modelo 2025 2026 placa TOJ6H18 pertencente a frota da Administracao Municipal. A contratacao compreende a execucao integral dos servicos previstos no plano de manutencao do fabricante incluindo mao de obra especializada bem como o fornecimento e a aplicacao de pecas componentes fluidos e insumos originais ou homologados necessarios a correta realizacao da revisao conforme especificacoes tecnicas e padroes de qualidade estabelecidos pela montadora.

Órgão
MUNICIPIO DE PINHEIRO MACHADO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL
Local
Pinheiro Machado/RS
CNPJ do órgão
88084942000146
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88084942000146-1-000223/2026

Compras parecidas

Dispensa05/02/2026

Contratacao de concessionaria autorizada da fabricante Chevrolet para a prestacao de servicos de revisao preventiva programada dos 20.000 vinte mil quilometros a serem executados em veiculo oficial Chevrolet Tracker ano modelo 2025 2026 placa TOJ6H18 pertencente a frota da Administracao Municipal. A contratacao compreende a execucao integral dos servicos previstos no plano de manutencao do fabricante incluindo mao de obra especializada bem como o fornecimento e a aplicacao de pecas componentes fluidos e insumos originais ou homologados necessarios a correta realizacao da revisao conforme especificacoes tecnicas e padroes de qualidade estabelecidos pela montadora.

PREFEITURA MUNICIPAL · Pinheiro Machado/RSR$ 2 mil
Dispensa01/07/2026

Contratacao de empresa especializada para realizacao da revisao de 40.000 km com servicos de manutencao preventiva e corretiva incluindo fornecimento de pecas insumos e mao de obra do veiculo oficial Chevrolet Tracker ano modelo 2025 2026 placa TOJ6H18 pertencente a frota da Administracao Municipal. A contratacao contempla os servicos mecanicos e o fornecimento das pecas necessarias a adequada manutencao do veiculo conforme especificacoes constantes no Documento de Formalizacao de Demanda e orcamentos apresentados.

PREFEITURA MUNICIPAL · Pinheiro Machado/RSR$ 2 mil
Dispensa09/06/2026

Contratação de concessionária autorizada para a prestação de serviços de revisão obrigatória e manutenção corretiva durante o período de garantia de fábrica para motor e câmbio, de 01 (um) veículo TRACKER 1.0 LT TURBO, marca CHEVROLET, ano/modelo 2022/2023, placa SDV5A56, PM 848, pertencente à frota deste município, incluindo o fornecimento de materiais, peças e acessórios de reposição genuínos e, ainda, lubrificantes, através do regime de Dispensa de Licitação.

Secretaria de Serviços Públicos · Apucarana/PRR$ 4 mil