licitações.dehor
Dispensa

O presente contrato tem por objeto a contratacao em carater temporario de empresa para prestacao de servicos de seguranca desarmada e rondas preventivas a serem executados na Zona Central Praca General Osorio e nas areas do evento Natal Iluminado 2025 incluindo equipamentos e decoracao no Municipio de Quarai RS no periodo noturno entre 19 de dezembro de 2025 a 01 de janeiro de 2026 atraves da Secretaria Municipal de Administracao e Seguranca Publica de acordo com as especificacoes constantes no Termo de Referencia no Estudo Tecnico Preliminar e na proposta vencedora.

Órgão
MUNICIPIO DE QUARAI
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL
Local
Quaraí/RS
CNPJ do órgão
88123492000153
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88123492000153-1-000266/2025

Compras parecidas

Dispensa06/04/2026

O presente contrato tem por objeto a contratacao de pessoa juridica especializada para prestacao de SERVICOS DE SEGURANCA para o show musical Pagonejo Bao Turne 2026 com o cantor ALEXANDRE PIRES a realizar se no dia 04 de abril de 2026 a partir das 23h no Centro Esportivo Municipal em Quarai RS para comemoracao dos 151 anos do municipio de acordo com as especificacoes constantes no Termo de Referencia no Estudo Tecnico Preliminar e na proposta vencedora.

PREFEITURA MUNICIPAL · Quaraí/RSR$ 11 mil
Dispensa19/02/2026encerrado

O objeto do presente instrumento é a contratação, em caráter emergencial, de empresa especializada em serviços contínuos de VIGILÂNCIA ARMADA E DESARMADA (CBO 5173), com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, com 05 (cinco) postos de trabalho, distribuídos em turnos diurnos e noturnos, 24h ininteruptas, para o Complexo Theatro São Pedro/Multipalco Eva Sopher, localizado em Porto Alegre/RS. O serviço inclui a cobertura de áreas internas e externas do complexo, com a utilização de rádios comunicadores e equipamentos de segurança (armamento), nas condições estabelecidas no Termo de Referência, Anexo V ao Termo de Dispensa de Licitação.

FUNDAÇÃO TEATRO SÃO PEDRO · Porto Alegre/RSR$ 139 mil