licitações.dehor
Dispensa

Contratacao de concessionaria autorizada da marca NISSAN ITAIMBE JAPAN VEICULOS LTDA Santa Maria para prestar servico de revisao periodica para fins de manutencao da garantia de fabricacao do veiculo. Manutencao preventiva e corretiva decorrentes de 60 mil km rodados do veiculo VERSA 1.6 SENSE CVT placas JCZ6A43 2024 2025. Modalidade da Lei n 14.133 2021 DISPENSA DE LICITACAO Art.75 I IV a 7 e Contratacao de concessionaria autorizada da marca NISSAN ITAIMBE JAPAN VEICULOS LTDA Santa Maria para prestar servico de revisao periodica para fins de manutencao da garantia de fabricacao do veiculo. Manutencao preventiva e corretiva decorrentes de 60 mil km rodados do veiculo VERSA 1.6 SENSE CVT placas JCZ6A43 2024 2025. Modalidade da Lei n 14.133 2021 DISPENSA DE LICITACAO Art.75 I IV a 7

Órgão
MUNICIPIO DE CACAPAVA DO SUL
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CACAPAVA DO SUL
Local
Caçapava do Sul/RS
CNPJ do órgão
88142302000145
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88142302000145-1-000118/2026

Compras parecidas

Dispensa11/02/2026

Contratacao de concessionaria autorizada da marca NISSAN ITAIMBE JAPAN VEICULOS LTDA CNPJ07.137.451 0001 14 de Santa Maria para prestar servico de revisao periodica do veiculo oficial do Gabinete do Prefeito para fins de manutencao da garantia de fabricacao do veiculo. Manutencao preventiva e corretiva decorrentes de 50 mil km rodados do veiculo VERSA 1.6 SENSE CVT placas JCZ6A43 2024 2025. DISPENSA DE LICITACAO Art.75 I IV a 7 Lei 14.133 2021. e Contratacao de concessionaria autorizada da marca NISSAN ITAIMBE JAPAN VEICULOS LTDA CNPJ07.137.451 0001 14 de Santa Maria para prestar servico de revisao periodica do veiculo oficial do Gabinete do Prefeito para fins de manutencao da garantia de fabricacao do veiculo. Manutencao preventiva e corretiva decorrentes de 50 mil km rodados do veiculo VERSA 1.6 SENSE CVT placas JCZ6A43 2024 2025. DISPENSA DE LICITACAO Art.75 I IV a 7 Lei 14.133 2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CACAPAVA DO SUL · Caçapava do Sul/RSR$ 2 mil
Dispensa01/06/2026

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE REVISÃO, COM TROCA DE PEÇAS INCLUSA, DE ACORDO COM O KM/QUILOMETRAGEM, COM A FINALIDADE DE MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA DO VEÍCULO NISSAN VERSA SENSE CVT, CHASSI: 3N1CN8AE0PL807206, PLACA: RVZ2C84, ATENDENDO À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS DE DORES DO INDAIÁ – MG, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS · Dores do Indaiá/MGR$ 3 mil
Inexigibilidade25/03/2026

Contratação de Concessionária ou autorizada da montadora Nissan para a realização da revisão programada de 70.000km do veículo oficial da Câmara de Vereadores, com vistas à manutenção de garantia de fábrica, incluindo serviços obrigatórios previstos pelo fabricante, geometria e balanceamento, bem como a substituição de peças e componentes necessários conforme diagnóstico técnico do veículo oficial. NISSAN SENTRA ADV CVT 2024/2025 – JDF2D62.

Camara Municipal de Vereadores de cacapava do Sul · Caçapava do Sul/RSR$ 2 mil
Inexigibilidade19/05/2026

Contratação de Concessionária ou autorizada da montadora Nissan para a realização da revisão programada de 80.000km do veículo oficial da Câmara de Vereadores, com vistas à manutenção de garantia de fábrica, incluindo serviços obrigatórios previstos pelo fabricante, geometria e balanceamento, bem como a substituição de peças e componentes necessários conforme diagnóstico técnico do veículo oficial. NISSAN SENTRA ADV CVT 2024/2025 – JDF2D62. Valor total: R$1740,00 (HUM MIL E SETENCENTOS E QUARENTA REAIS). ITAIMBÉ JAPAN VEICULOS LTDA - 07137451000114

Camara Municipal de Vereadores de cacapava do Sul · Caçapava do Sul/RSR$ 2 mil