licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação da empresa GESTOR UM C ONSULTORIA PREVIDENCIÁRIA LTDA. LTDA., inscrita no CNPJ sob o n.º 43.739.124/0001 04 , para adequação da legislação municipal de Lavras do Sul, pertinente a Reforma da Previdência Municipal, plano de custeio e organização da unidade gestora, mediante serviços de consultoria, assessoramento técnico e elaboração de textos (minutas de projetos de Lei e proposta de Emenda à Lei Orgânica Municipal).

Órgão
MUNICIPIO DE LAVRAS DO SUL
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE LAVRAS DO SUL
Local
Lavras do Sul/RS
CNPJ do órgão
88201298000149
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88201298000149-1-000657/2026

Compras parecidas

Dispensa07/01/2026

Dispensa de Licitação para contratar a empresa 3IT CONSULTORIA LTDA – CNPJ n.º 11.250.881/0001-15, para prestação de serviços continuados de locação de sistema informatizado de gestão previdenciária, bem como elaboração e gerenciamento de sítio eletrônico adequado à transparência do RPPS, que atenda as necessidades do Fundo de Previdência Social do Município de Lavras do Sul, com base no art. 75, II, da Lei Federal n.º 14.133/2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE LAVRAS DO SUL · Lavras do Sul/RSR$ 18 mil
Dispensa03/08/2026

Contratacao nos termos do art. 75 inciso VIII da Lei n 14.133 2021 de empresa especializada para cessao de direito de uso locacao de sistema integrado de gestao previdenciaria com os respectivos servicos de manutencao corretiva adaptativa e evolutiva treinamento de usuarios e suporte tecnico presencial e remoto de softwares bem como o assessoramento para seu uso de forma continuada e integral em ambiente web sistema informatizado em nuvem necessario a automacao e a gestao previdenciaria do Instituto de Previdencia Social do Municipio de Alvinopolis ALVIPREV.

INST.PREV.SOCIAL DO MUN. DE ALVINOPOLIS · Alvinópolis/MGR$ 15 mil