licitações.dehor
Dispensa

Empenho Global em favor da Empresa PROCERGS objetivando as publicacoes de atos administrativos relativos a publicidade legal como Avisos de Licitacoes e Sumulas de Contratos no Diario Oficial do Estado do Rio Grande do Sul DOE Processo 529 2026 1DOC

Órgão
MUNICIPIO DE TUPANCIRETA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL
Local
Tupanciretã/RS
CNPJ do órgão
88227764000165
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88227764000165-1-000007/2026

Compras parecidas

Dispensa19/02/2026

Contratação da PROCERGS (Centro de Tecnologia da Informação e Comunicação do Estado do Rio Grande do Sul) para publicações legais no Diário Oficial do Estado, em conformidade com o pedido de compra nº 2025/4308 da Secretaria Municipal da Administração e Finanças e o memorando PGM nº 160/2026 o qual orienta a modalidade para referida contratação com base no Inciso IX do Artigo 75 da Lei 14.133/21

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO ANTONIO DA PATRULHA · Santo Antônio da Patrulha/RSR$ 81 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço relativo à contratação de empresa jornalística para veiculação de publicidade legal em jornal de grande circulação diária, no Estado do Rio Grande do Sul, para publicação de atos oficiais da Câmara (leis, extratos em geral, editais, contratos e demais atos oficiais), conforme as condições e especificações constantes no Estudo Técnico Preliminar, Termo de Referência e seus anexos. - Pregão Eletrônico nº 006/2026, Processo Administrativo nº 051/2026.

CÂMARA DE VEREADORES DE ALEGRETE · Alegrete/RSR$ 28 mil