licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Permissão de uso de espaço público remunerado para exploração de serviço público de divertimento denominado "Trenzinho de Natal" e "Casa do Papai Noel" durante o evento 31° Natal dos Anjos.

Órgão
MUNICIPIO DE DOIS IRMAOS
Unidade compradora
Turismo
Local
Dois Irmãos/RS
CNPJ do órgão
88254891000153
Situação
Revogada
Identificador PNCP
88254891000153-1-000162/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade21/01/2026

CONTRATACAO DE EMPRESA COM SERVICO DE TRENZINHO COM 30 PASSEIOS DAS 16H AS 22H COM 4 PERSONAGENS PAPAI NOEL MAMAE NOEL RENA E HOMEM ARANHA . TRENZINHO TODO ILUMINADO MUSICAS NATALINAS CHUVA DE NEVE ARTIFICIAL MAQUINA DE BOLHAS. TENDA PIPOCA DISTRIBUICAO GRATUITA A COMUNIDADE ATE 1000 UNIDADES DAS 18H AS 22HS. TENDA DE PINTURA DE ROSTO 300 DIA E DE ALGODAO DOCE DISTRIBUICAO DE 1000 UNIDADES DIA DAS 18H AS 22HS .EQUIPE DE TRABALHO COM 6 PESSOAS.PARA ABERTURA DA PROGRAMACAO DE NATAL DE 2025 QUE ACONTECERA NO DIA 17 DE DEZEMBRO EM FRENTE A PREFEITURA MUNICIPAL CONFORME PREVE CALENDARIO DE EVENTOS

EXECUTIVO MUNICIPAL · Boa Vista do Cadeado/RSR$ 8 mil
Pregão - Eletrônico11/02/2026encerrado

PREGÃO ELETRÔNICO VISANDO A PERMISSÃO DE USO DE ESPAÇO PÚBLICO, A TÍTULO ONEROSO, PARA A INSTALAÇÃO, OPERAÇÃO E EXPLORAÇÃO DE PARQUE DE DIVERSÕES DURANTE O EVENTO NATAL DE ENCANTOS, PROMOVIDO PELO MUNICÍPIO DE NAVEGANTES, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, NO PERÍODO DE 22 DE NOVEMBRO A 23 DE DEZEMBRO DE 2025, INCLUINDO O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO DOS BRINQUEDOS E DISPONIBILIZAÇÃO DE PROFISSIONAIS QUALIFICADOS

Secretaria de Turismo – SETUR · Navegantes/SCR$ 20 mil