licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças, para o ônibus MERCEDES-BENZ/LO916 ESC U, ano/modelo 2021/2022, placa JBI-0B79, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo digital nº 3723/2026.

Órgão
MUNICIPIO DE PALMEIRA DAS MISSOES
Unidade compradora
UNIDADES SUBORDINADAS
Local
Palmeira das Missões/RS
CNPJ do órgão
88541354000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88541354000194-1-000319/2026

Compras parecidas

Dispensa12/05/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/materiais, para o ônibus MERCEDES-BENZ/LO916, ano/modelo 2021/2022, placas JBI-0C28, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo digital n.º 5103/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 380
Dispensa30/01/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento e troca das hastes e palhetas dos limpadores de para-brisa do ônibus escolar MERCEDES-BENZ/LO916 ESC U, ano/modelo 2021/2022, placas JBI-0C28, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação".

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 780
Dispensa30/04/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças, para o ônibus VOLKSWAGEN/NEOBUS 8-160 ESCOLAR, ano/modelo 2022/2023, placas JBV-2I53, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo digital nº 4596/2026

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 6 mil
Dispensa02/06/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/componentes, para o ônibus VOLKSWAGEN/NEOBUS 8.160 ESCOLAR, ano/modelo 2022/2023, placas JBV-2J53, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo digital nº 5508/2026

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 2 mil
Dispensa05/06/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/componentes, para o ônibus VOLKSWAGEN/NEOBUS 8.160 ESCOLAR, ano/modelo 2022/2023, placas JBV-2I80, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo digital n.º 6141/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 1 mil