licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/componentes, para o veículo FIAT/UNO VIVACE 1.0, ano/modelo 2015/2016, placas IXF-8947, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo digital n.º 5461/2026.

Órgão
MUNICIPIO DE PALMEIRA DAS MISSOES
Unidade compradora
UNIDADES SUBORDINADAS
Local
Palmeira das Missões/RS
CNPJ do órgão
88541354000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88541354000194-1-000460/2026

Compras parecidas

Dispensa12/05/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/materiais, para o ônibus MERCEDES-BENZ/LO916, ano/modelo 2021/2022, placas JBI-0C28, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo digital n.º 5103/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 380
Dispensa28/01/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I, da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças, para o veículo VOLKSWAGEN/SPACEFOX, ano/modelo 2009/2010, placas IQL-2690, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo nº 381/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 14 mil
Dispensa12/05/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças, para o ônibus VOLKSWAGEN INDUSCAR FOZ U, ano/modelo 2009/2010, placas IQO-8325, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo digital nº 5041/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 12 mil
Dispensa28/01/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/materiais, para o ônibus VOLKSWAGEN/INDUSCAR FOZ U, ano/modelo 2009/2010, placas IQO-8325, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação" (substituição do processo nº 11548/2025).

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 4 mil
Dispensa13/04/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças, para o ônibus MERCEDES-BENZ/LO916 ESC U, ano/modelo 2021/2022, placa JBI-0B79, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo digital nº 3723/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 5 mil