licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Reagendamento correspondente ao certame autuado no exercício de 2025 sob o nº PE 003/2025, ora autuado e reagendado, como Pregão Eletrônico nº 001/2026 – SEAORÇ/TJMRS.) Contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos de monitoramento eletrônico de segurança (Videomonitoramento). A prestação dos serviços deverá ocorrer durante toda a vigência contratual e atender, de forma específica, às auditorias militares de Passo Fundo/RS e Santa Maria/RS, vinculadas ao Tribunal de Justiça Militar do Estado do Rio Grande do Sul -TJMRS.

Órgão
RIO GRANDE DO SUL PODER JUDICIARIO
Unidade compradora
JUSTIÇA MILITAR DO ESTADO DO RS
Local
Porto Alegre/RS
CNPJ do órgão
89522064000247
Situação
Suspensa
Identificador PNCP
89522064000247-1-000001/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico09/03/2026encerrado

contratação de prestação de serviços contínuos sem dedicação exclusiva de mão de obra referente a serviços de comunicação de dados para a interligação redundante da Sede do Tribunal de Justiça Militar (TJM/RS) às auditorias regionais com tecnologia SD-WAN, incluindo serviço de conexão à Internet. O serviço engloba instalação e configuração de equipamentos e de enlaces de comunicação, gerenciamento proativo contra falhas, gerenciamento de regras de segurança, solução para identificação, tratamento e mitigação transparente de ataques do tipo negação de serviço anti-DDoS (DDoS - Distributed Denial of Service) e anti-DoS (DoS - Denial of Service), suporte e repasse de conhecimento, visando atender às necessidades do Tribunal de Justiça Militar do Estado do Rio Grande do Sul (TJM/RS), da 1ª Auditoria Militar, da 2ª Auditoria Militar, da 3ª Auditoria Militar de Santa Maria e da 4ª Auditoria Militar de Passo Fundo, conforme as condições e exigências estabelecidas neste Termo de Referência.

JUSTIÇA MILITAR DO ESTADO DO RS · Porto Alegre/RSR$ 906 mil
Dispensa17/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de monitoramento eletrônico remoto e videomonitoramento (CFTV), com funcionamento ininterrupto (24 horas por dia, 7 dias por semana), incluindo fornecimento, instalação, configuração e manutenção de equipamentos, conforme solução definida no Estudo Técnico Preliminar do processo, destinados à segurança patrimonial da Supervisão Regional e Inspetoria de Defesa Agropecuária de Santa Maria/RS.

CELIC - SUBSECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO CENTRAL DE LICITAÇÕES · Porto Alegre/RSR$ 7 mil
Dispensa19/02/2026encerrado

O objeto do presente instrumento é a contratação, em caráter emergencial, de empresa especializada em serviços contínuos de VIGILÂNCIA ARMADA E DESARMADA (CBO 5173), com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, com 05 (cinco) postos de trabalho, distribuídos em turnos diurnos e noturnos, 24h ininteruptas, para o Complexo Theatro São Pedro/Multipalco Eva Sopher, localizado em Porto Alegre/RS. O serviço inclui a cobertura de áreas internas e externas do complexo, com a utilização de rádios comunicadores e equipamentos de segurança (armamento), nas condições estabelecidas no Termo de Referência, Anexo V ao Termo de Dispensa de Licitação.

FUNDAÇÃO TEATRO SÃO PEDRO · Porto Alegre/RSR$ 139 mil
Pregão - Eletrônico02/03/2026encerrado

Contratação de serviços continuados de vigilância patrimonial, segurança e monitoramento de sistema eletrônico de segurança, com mão de obra em regime de dedicação exclusiva e de serviços continuados sob demanda a serem executados nas dependências do Complexo Administrativo do Estado do Rio Grande do Sul para a Secretaria de Planejamento Governança e Gestão - SPGG, conforme anexo V - Termo de Referência.

CELIC - SUBSECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO CENTRAL DE LICITAÇÕES · Porto Alegre/RSR$ 17,5 mi
Dispensa12/05/2026

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, configuração e implementação de 07 (sete) pontos de monitoramento urbano por meio de sistema de videomonitoramento, compreendendo a disponibilização de central de armazenamento de imagens, fornecimento de licenças de software, bem como a integração do sistema com a Brigada Militar do Rio Grande do Sul, no Município de São Pedro das Missões/RS.

Prefeitura Municipal de São Pedro das Missões · São Pedro das Missões/RSR$ 58 mil