licitações.dehor
Dispensa

Aquisição de materiais e contratação de serviços, para instalação de câmeras de monitoramento/segurança, na Secretaria Municipal de Obras Viação e Trânsito, por dispensa de pequeno valor que visa suprir uma necessidade operacional urgente e de baixo custo, garantindo a segurança e o monitoramento do parque em geral, necessidade imediata sem burocracia excessiva, mas ainda com registro e transparência.

Órgão
MUNICIPIO DE PORTO VERA CRUZ
Unidade compradora
MUNICIPIO DE PORTO VERA CRUZ/RS
Local
Porto Vera Cruz/RS
CNPJ do órgão
91105452000193
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
91105452000193-1-000101/2026

Compras parecidas

Dispensa13/04/2026

Contratação de empresa especializada em serviços para remoção e instalação, de câmeras de monitoramento/segurança, de um locais para outro, na Secretaria Municipal de Obras Viação e Trânsito, por dispensa de pequeno valor que visa suprir uma necessidade operacional urgente e de baixo custo, garantindo a segurança e o monitoramento do parque em geral, necessidade imediata sem burocracia excessiva, mas ainda com registro e transparência.

MUNICIPIO DE PORTO VERA CRUZ/RS · Porto Vera Cruz/RSR$ 1 mil
Dispensa20/01/2026encerrado

Contratação, por dispensa de licitação com utilização do Sistema de Registro de Preços, a locação e manutenção de sistema de monitoramento por câmeras. O serviço contemplará a instalação, configuração, manutenção preventiva e corretiva, bem como a assistência técnica dos equipamentos, com operação contínua 24 horas por dia. A iniciativa visa aumentar a segurança nas instalações da Secretaria da Saúde, aprimorando o monitoramento das áreas estratégicas e protegendo bens e pessoas envolvidas nas a

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARGIRITA · Argirita/MGR$ 59 mil