licitações.dehor
Dispensa

1.1. O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de serviços de mudança para o novo endereço da Delegacia Seccional de Passo Fundo/RS, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Ato de Contratação Direta e seus anexos. 1.2. O critério de julgamento adotado será o menor preço observadas as exigências contidas neste Ato de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações do objeto.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA DO RIO GRANDE DO SUL
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA - RS
Local
Porto Alegre/RS
CNPJ do órgão
91335315000145
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
91335315000145-1-000048/2026

Compras parecidas

Dispensa08/04/2026

1.1. O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada para a execução de reparos diversos na Delegacia Seccional de Passo Fundo, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Ato de Contratação Direta e seus anexos. 1.2. O critério de julgamento adotado será o menor preço observadas as exigências contidas neste Ato de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações do objeto.

CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA - RS · Porto Alegre/RSR$ 13 mil
Dispensa13/04/2026

1.1 O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada para a execução de serviços de comunicação visual na nova sala comercial da Delegacia Seccional de Passo Fundo, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Ato de Contratação Direta e seus anexos. 1.2 O critério de julgamento adotado será o menor preço, observadas as exigências contidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações e quantidades do objeto.

CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA - RS · Porto Alegre/RSR$ 8 mil
Dispensa08/04/2026

1.1. O objeto da presente dispensa de licitação é a aquisição de mobiliário de copa para a Delegacia Seccional de Passo Fundo, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Ato de Contratação Direta e seus anexos. 1.2. O critério de julgamento adotado será o menor preço observadas as exigências contidas neste Ato de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações do objeto.

CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA - RS · Porto Alegre/RSR$ 1 mil
Dispensa25/05/2026

O objeto da presente dispensa de licitação é a aquisição de serviço de telefonia e internet para uso na Delegacia Seccional de Pelotas, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Ato de Contratação Direta, seus anexos e demais documentos do Processo SEI n.º 26.21.000012364-3, visando atenderos médicos e a população. O critério de julgamento adotado será o menor preço, observadas as exigências contidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos.

CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA - RS · Porto Alegre/RSR$ 2 mil