licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de divisórias leves do tipo painel MSO/colmeia e forro em PVC, incluindo todos os materiais, mão de obra, perfis estruturais, reforços, fixações, ferragens, arremates e acabamentos necessários à perfeita execução dos serviços, conforme projeto arquitetônico, a serem executados na Escola Municipal de Educação Infantil Doce Encanto, localizada no Município de Itacurubi/RS. Pregão Eletrônico N° 10/2026, Processo N° 85/2026.

Órgão
MUNICIPIO DE ITACURUBI
Unidade compradora
MUNICIPIO DE ITACURUBI/RS
Local
Itacurubi/RS
CNPJ do órgão
91573048000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
91573048000144-1-000099/2026

Compras parecidas

Dispensaregistro de preços10/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de divisória interna e adequação de ambiente nas dependências da Escola Municipal José Ribeiro Torres, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos, ferramentas e insumos necessários à completa execução dos serviços, conforme especificações técnicas e quantitativos constantes neste Termo de Referência e na planilha orçamentária elaborada pelo setor de engenharia.

Associação de Apoio da Escola Municipal José Ribeiro Torres · Paraíso do Tocantins/TOR$ 6 mil
Dispensa06/02/2026

EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 06/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 12/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ACABAMENTOS INTERNOS, COMPREENDENDO PAREDES EM GESSO ACARTONADO (DUAS FACES), FORRO EM GESSO ACARTONADO E INSTALAÇÃO DE PEITORIL EM GRANITO, A SEREM EXECUTADOS NAS DEPENDÊNCIAS DA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL – EMEI MUNDO DA CRIANÇA, CONFORME DESCRIÇÕES, MEDIDAS E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NAS SOLICITAÇÕES DE ORÇAMENTO, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133/2021.

PREFEITURA MUN RODEIO BONITO · Rodeio Bonito/RSR$ 18 mil
Dispensa07/05/2026

EMPENHO REFERENTE À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE FORRO EM PVC NAS DEPENDÊNCIAS DA ESCOLA MUNICIPAL NATIELY LAYNON ALVES NUNES, CONTEMPLANDO MÃO DE OBRA, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E TODOS OS INSUMOS NECESSÁRIOS PARA A ADEQUADA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, INCLUINDO MONTAGEM DA ESTRUTURA DE SUSTENTAÇÃO, ACABAMENTO E LIMPEZA FINAL, VISANDO À MELHORIA DAS CONDIÇÕES ESTRUTURAIS, ESTÉTICAS E DE CONFORTO DO AMBIENTE ESCOLAR. EM CONFORMIDADE COM A DISPENSA N° 600.007/2026

FME FUNDO MUNCIPAL DE EDUCAÇÃO · Valparaíso de Goiás/GOR$ 46 mil