licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Um veículo usado do tipo caminhão, acoplado com uma prancha hidráulica nova ano/modelo 2026, ano de fabricação do caminhão não inferior a 2011;

Órgão
MUNICIPIO DE SAGRADA FAMILIA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE SAGRADA FAMILIA
Local
Sagrada Família/RS
CNPJ do órgão
92410422000153
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
92410422000153-1-000012/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico30/01/2026encerrado

Um veículo usado do tipo caminhão, acoplado com uma prancha hidráulica nova ano/modelo 2026, ano de fabricação do caminhão não inferior a 2011;Prancha fixa para transporte em geral, capacidade de carga 15.000 kg, medindo comprimento total minimo de 8200 mm x 3000 mm, chassis em viga ‘u # 6,35 mm, travessas transpassadas em viga u # 8mm, travessas transpassadas em viga # 6,35 mm na distancia de 400 mm, mao francesa em todas as travessas para reforço na espessura # 3,75, perfil lateral em u enrijecido # 6,35 mm assoalho central em ferro # 4,75 e trilhos em madeira de eucalipto aproximadamente 40 mm, frontal da prancha com altura de 1600 mm com altura de 2600 mm, sendo 60 cm parte de baixo fechada em chapa # 2,65 mm com travessa de proteção em viga u enrijecido, base traseira inclinada/rebaixada de 1350 fechada em chapa #4,75, duas sapatas para apoio no chão para carregamento demaquinas com elevação manual, 10 argolas para amarração do equipamento, rampas traseiras com 2500 mm de comprimento e de 800 mm de largura montadas em 3 vigas u chapas # 6,35 m, e fechamento para reforço com blanque #6,35 mm, com cantoneiras transversais em chapa # 4,75*2 polegadas soldadas nos perfis u para o tracionamento das maquinas com seis suportes dobradiças com buchas cada rampa para fixação das rampas.Rampas traseiras hidráulicas com sistema elétrico hidraulicocilindros de 75 mm com acionamento de simples ação, sistema elétrico do equipamento, sinaleiras laterais do equipamento (prancha), protetor lateral homologado res. 323/09 faixas refletivas,, para choque traseiro homologado res.952/22, instalado no veiculo, paralamas com apara barros traseiros e dianteiros, fixação da prancha por grampo u, paralamas com apara barros traseiros e dianteiros, aplicação de fundo anticorrosivo na superfície e pintura com tinta puda na cor branca, cintos de segurança na rampa.Homologação da prancha, Serviço de instalação da mesma e adequação da parte traseira do chassi do caminhão.Direç

MUNICIPIO DE SAGRADA FAMILIA · Sagrada Família/RSR$ 350 mil
Pregão - Eletrônico01/06/2026encerrado

Aquisição de 01 (um) veículo tipo caminhão usado, em bom estado de conservação, revisado e reforçado, ano de fabricação mínima 2008, câmbio manual, trucado 6x2, equipado com caçamba hidráulica de no mínimo 12 metros cúbicos com fabricação mínima ano 2008, com equipamento hidráulico revisado, documentação atualizada e todos os acessórios exigidos pelo Código de Trânsito Brasileiro (CTB).

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRA BONITA - SP · Barra Bonita/SPR$ 261 mil
Inexigibilidade11/06/2026

Veículo automotor novo tipo caminhão, com as seguintes características minímas: novo ano/ modelo 2024/2025 ou superior, versão 6x4, com cabine avançada, com motor movido a oléo diesel, com no mínimo 06 cilindro verticais em linha, turbo cooler, com potência de no mínimo 258 cv, com volume/ cilindrada de no mínimo 10 marchas a frente e uma a ré, com embreagem monodisco com diâmetro de no mínmo 420 mm com direção hidráulica, ar condicionado, vidros elétricos e espelhos retrovisores elétricos, com peso bruto total (pbt) técnico ou capacidade técnica total de no máximo de tração (cmt) de no mínimo 42.000 KG, com entre eixo adequado para instalação de caçamba basculante, com tanque de combustivel de no minimo 275 litros, com pneus radiais sem câmara no mínimo 275/80 r 22,5 borrachudos nos dois eixos trativos e mistos no eixo dianteiro e estepe, freio de serviço a tambor e com sistema antitravament das rodas ( abs) , freio motor, distribuição eletrônica de frenagem, controle de aderência em aceleração, com duas opções de bloqueio nos eixos trativos, tapa sol externo frontal, tacógrafo digital, horímetro, rádio am/fm com entrada usb, com garantia de no minímo 12 meses sem limite de quilometragem equipado com caçamba basculante tipo meia cana com capacidade de no mínimo 14m³, conforme edital.

Chefe de Divisao de Habitacao · Cruzeiro do Iguaçu/PRR$ 706 mil
Pregão - Eletrônico16/06/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE UM CAMINHÃO NOVO, ANO/MODELO IGUAL OU SUPERIOR AO DA DATA DE ENTREGA, TRAÇÃO 6X4 (TRAÇADO), EQUIPADO COM MOTOR A DIESEL, TURBOALIMENTADO, COM SISTEMA DE INJEÇÃO ELETRÔNICA, POTÊNCIA MÍNIMA DE 285 CV, EQUIPADO COM CAÇAMBA BASCULANTE NOVA, INSTALADA DE FÁBRICA OU POR IMPLEMENTADORA AUTORIZADA, COM CAPACIDADE VOLUMÉTRICA MÍNIMA DE 12 M³, CONFECCIONADA EM AÇO ESTRUTURAL DE ALTA RESISTÊNCIA

SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO · Iacri/SPR$ 780 mil