licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

O presente Termo de Referência tem como objeto a contratação de empresa especializada para o fornecimento, carga, transporte e descarga de sistemas de captação flutuante, com vistas à restauração da infraestrutura produtiva afetada por eventos climáticos ocorridos em maio de 2024.

Órgão
MUNICIPIO DE NOVA SANTA RITA
Unidade compradora
Secretaria Municipal de Agricultura - Órgãos Subordinados
Local
Nova Santa Rita/RS
CNPJ do órgão
94309291000148
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
94309291000148-1-000036/2026

Compras parecidas

Dispensa26/03/2026

contratação direta, por dispensa de licitação em razão de situação emergencial, para a locação de bombas submersíveis de alta capacidade, especialmente projetadas para o bombeamento de águas pluviais com presença de sólidos nas bacias de acumulação, acompanhada de pacote completo de serviços, incluindo instalação, manutenção e suporte técnico, pelo período estimado de 06 (seis) meses, conforme as especificações estabelecidas neste Termo de Referência.

SERVIÇO AUTÔN.ÁGUA ESGOTO DO RIO DAS OSTRAS · Rio das Ostras/RJR$ 379 mil
Dispensa15/06/2026encerrado

Contratação de pessoa jurídica para execução de serviço de remoção de plantas aquáticas flutuantes com o uso de embarcação tipo trator aquático e operador a ser realizada na Captação de Água Bruta do SAMAE, localizada no município de São Bento do Sul SC, incluindo mobilização e desmobilização, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no aviso de contratação direta e seus anexos.

Abastecimento de Água · São Bento do Sul/SCR$ 69 mil