licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

O presente Termo de Referência tem como objeto a contratação de empresa especializada para o fornecimento, carga, transporte e descarga de sistemas de captação flutuante, com vistas à restauração da infraestrutura produtiva afetada por eventos climáticos ocorridos em maio de 2024.

Órgão
MUNICIPIO DE NOVA SANTA RITA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA SANTA RITA
Local
Nova Santa Rita/RS
CNPJ do órgão
94309291000148
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
94309291000148-1-000037/2026

Compras parecidas

Dispensa26/03/2026

contratação direta, por dispensa de licitação em razão de situação emergencial, para a locação de bombas submersíveis de alta capacidade, especialmente projetadas para o bombeamento de águas pluviais com presença de sólidos nas bacias de acumulação, acompanhada de pacote completo de serviços, incluindo instalação, manutenção e suporte técnico, pelo período estimado de 06 (seis) meses, conforme as especificações estabelecidas neste Termo de Referência.

SERVIÇO AUTÔN.ÁGUA ESGOTO DO RIO DAS OSTRAS · Rio das Ostras/RJR$ 379 mil
Dispensa15/06/2026encerrado

Contratação de pessoa jurídica para execução de serviço de remoção de plantas aquáticas flutuantes com o uso de embarcação tipo trator aquático e operador a ser realizada na Captação de Água Bruta do SAMAE, localizada no município de São Bento do Sul SC, incluindo mobilização e desmobilização, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no aviso de contratação direta e seus anexos.

Abastecimento de Água · São Bento do Sul/SCR$ 69 mil